Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
Психология.
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:16 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
У нас на форуме немало профессиональных психологов, а также интересующихся этой наукой. Давайте развлечемся, узнавая о себе что-то новое, а может, даже извлечем из этого пользу.
 
AniabaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:25 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а может, даже извлечем из этого пользу.

Dana, happy будем извлекать.
 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:27 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интересно, к какому психологическому типу относятся наши любимые мужчины? К примеру, "мужчина-отец" всегда склонен опекать, заботиться, но и контролировать личную жизнь любимой, устанавливать своего рода "диктатуру". "Мужчина-брат" тоже склонен опекать, но в меньшей степени. Это, скорее, хороший друг, которому можно доверить какие-то девичьи секреты, о чем не рискнешь рассказать "отцу". "Мужчина-любовник" в первую очередь воспринимает всех женщин как потенциальных сексуальных партнерш, обычно очарователен, пользуется большим успехом "в обществе", но с трудом берет на себя ответственность за отношения, иногда теряется, сталкиваясь с житейскими проблемами.
У меня, к примеру - почти 100-% "брат". Вплоть до того, что в институте ему девушки доверяли свои сердечные тайны. Всегда старается всем помочь, выслушать, успокоить. Но до более ответственной роли "отца" - чтобы полностью взять на себя лидерство в отношениях - еще пока не дозрел.
 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:29 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вообще мне почему-то кажется, что большинство грузинских мужчин по сути своей "любовники", но при этом стремятся быть "отцами".
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:30 | Сообщение # 5
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не знаю совсем ли это по психологии но узнать к кокого рода зверюшки ты относишся, очень даже интересно:
http://www.karkas-dom.ru/humour/zver.html


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:37 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
http://testbox.ru/?logoff#6
Куча тестов, есть довольно примитивные, но есть и весьма похожие на правду. Вообще, говорят, что в тестах главное не результат, а те мысли, которые приходят во время ответов на вопросы.
 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:40 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Это, конечно, скорее нумерология, но все равно забавно - у меня получился "тигр":). Вот уж совсем не мое, если только со временем стану.
Кстати, о зверях. Знаете, есть такая игра в "ассоциации" - когда загадывают кого-то из присутствующих, а затем водящий должен задавать наводящие вопросы и по подсказкам угадать, о ком идет речь. В свое время меня описали как" коричневый цвет, плакучая ива, порода собак - борзая - худая, длинная, но элегантная". Не могу сказать, что мне это очень понравилось, тем не менее, дает довольно четкое представление, как тебя видят окружающие:).
P.S. Wow! Вот это да! Любимый-то, оказывается, тоже "тигр"!!! А вот мне по личным ощущениям больше всего подходит "олененок".
 
NatalinkaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 22:28 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А у меня вышло , что я Коала happy , а ЛЧ тоже тигр. wink
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 23:05 | Сообщение # 9
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а я обезьяна. У нас уже вырисовуется зоопорк happy

вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Пятница, 26 Сентября 2008, 23:06
 
EkaCHKAДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 11:28 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
А я тигр,мой любимый-волк biggrin
Quote (Manana)
а я обезьяна. У нас уже вырисовуется зоопорк

точно happy разные зверушки happy


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 18:38 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я -чёрная пантера....
Кстати на этом же сайте интересный прикол - как встречать любимого - особенно фото любимого!


 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:07 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Форумчане и форумчанки, я в возмущении.
Недавно отвечала в газете на вопросы теста: "Являетесь ли вы рабой любви?". Была абсолютно уверена, что нет. Тест приведу здесь вместе со своими ответами.
Постарайтесь предельно честно отвечать на предлагаемые здесь вопросы.
1. Чувствуете ли вы, что не можете быть счастливым(ой) в одиночестве?
2. Нужен ли вам представитель противоположного пола, чтобы сделать жизнь более полной, насыщенной и содержательной?
3. Является ли задача найти соответствующего партнера(шу) важнейшей целью вашей жизни?
4. Ревнивы ли вы?
5. Часто ли возникает чувство, что вы чем-то не удовлетворяете своего (свою) партнера(шу)?
6. Необходимы ли вам постоянные заверения в любви?
7. Связаны ли ваши надежды и мечты именно с тем человеком, которого вы любите сейчас?
8. Делаете ли вы из любимого человека идола?
9. Имеются ли у вас сексуальные проблемы (к примеру, снижение влечения и т.д.)?
10. Пытались ли вы в чем-либо изменить свой характер или привычки, с тем чтобы подстроиться под партнера(шу)?
11. Испытываете ли вы постоянные тревоги и страхи из-за того, что, как вам кажется, любимый человек может вас бросить?
12. Чувствуете ли вы себя зависимым от партнера(ши)?
Критерии оценок:

За каждый положительный ответ на любой из вопросов теста вам полагается 1 очко, за отрицательный - 0.

Оценка полученного результата

Если сумма набранных вами очков не превышает 2, то будьте спокойны. Вы явно не являетесь «рабом любви» и можете пока что, ни о чем не беспокоясь, наслаждаться радостями жизни.
Если же вы набрали 3 очка, у вас, похоже, могут быть некоторые проблемы в отношениях с партнером(шей). Или они могут появиться в ближайшем будущем. Поэтому будьте настороже. Еще раз тщательно проанализируйте свои взаимоотношения с избранником(цей) и подумайте, что можно (и что следует) в них изменить.
Ну а если вы набрали 4, а тем более больше 5 очков, то это может свидетельствовать только о том, что вы обречены на рабство. Его вирус уже проник в ваши отношения, даже если вы этого пока еще не ощущаете. Ваш(а) партнер(ша) явно всячески помыкает вами, нахально эксплуатируя ваши чистые и нежные чувства. Вам следует не только срочно задуматься о кардинальном изменении подобных отношений, но и разобраться: а любит ли он(а) вас?..
А теперь попробуйте угадать мой результат, с учетом того, что я ответила твердое "да" на вопросы №№ 1, 2, 3, 6, 7 и 10:)))))))).

 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:14 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот интересно - вопрос № 3 - какая еще задача может быть важнейшей у девушки 27 лет, которой почти каждый день повторяют, что она ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ? biggrin . Не говорите мне, что карьера.
Вопрос № 6 - что я могу сделать, если да, постоянные заверения в любви и комплименты мне необходимы как возду? Ну хотя бы один раз в день? Пожалуй, из всего этого теста это единственное, что я готова признать имеющим отношение к зависимости.
Вопрос № 7 - странно было бы ответить на него "нет". А что тогда я с этим человекм делаю? Если не связываю с ним своих надежд и планов?
Вопрос № 10 - да, пыталась, например, регулярные походы в гости и тусовки в грузинских ресторанах не доставляют мне удовольствия (я бы предпочла французский:)), но я пытаюсь с этим мириться как с неотъемлемой частью жизни любимого.
 
irisДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:49 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Интересно, к какому психологическому типу относятся наши любимые мужчины?

мой будующий муж 100%
Quote (Dana)
"мужчина-отец"

Dana, такие тесты из серии развлекательной психологии не надо к ним относится серьезно,они как гороскопы на каждый день если нравится верь,а если не нравится просто посмеятся можно smile



 
РадостьДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:34 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Недавно отвечала в газете на вопросы теста: "Являетесь ли вы рабой любви?"

Русский язык очень богат. И смысловых вариаций одного и того же слова, фразы может быть множество. Я вот сразу задаюсь вопросом, а что же имеется ввиду? Психологическая зависимость от мужчины? Или от чувств? А, может, они пытались говорить о привязанности? Или не правильно сформулировали вопрос: "Любите ли вы своего партнера?".
Да и потом есть поэтическое "раба любви" - со знаком плюс. Красиво, чувственно...
Само же слово "раб(а)" несет в себе не очень приятный смысл.

Если даже не разбирать детально вопросы, изначально не ясно, на выявление чего нацелен этот тест.

Никто не будет отрицать, что в паре всегда присутствует определенная зависимость друг от друга. А ее отсутсвие - это проявления безразличия и равнодушия. Согласитесь, с такими помощниками отношений не построишь. Поэтому, все по этому тесту будут рабами. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 00:06 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Психология это палка с двух концов! Делая вывод никогда нельзя сказать что-то точно.
Ну а если говорить о психологии, давайте поговорим о Карнеги! Я не считаю его великим психологом, скорее манипулятором! Как думаете вы?
 
РадостьДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 00:27 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
а что ты лично для себя определяешь, как "Психологию"? В чем именно для тебя значение этого слова?
Quote (Ольчик)
давайте поговорим о Карнеги! Я не считаю его великим психологом, скорее манипулятором! Как думаете вы?

Так и бабушку, которая жалобно смотрит то на тебя, то на дорогу, через которую она перейти не может, можно великим манипулятором назвать. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 01:26 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
а что ты лично для себя определяешь, как "Психологию"? В чем именно для тебя значение этого слова?

Радость, психология была интересна долгое время, хотелось понять саму себя, сейчас это отошло, но по крайне мере много чего узнала, хотя и не ту суть что хотела. Поняла лишь то. что психология немного размыта и не понятна если ты ищешь. то. сама незная что. Ну а когда цель ясна, то и психология нормальная штука.
 
РадостьДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 01:40 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
то есть для тебя психология - это инструмент познания себя?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 23:12 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
то есть для тебя психология - это инструмент познания себя?
Сначало да, а сейчас........когда мои одногрупники сдавая гос экзамен с психологии боялись и говорили о том что эта наука им тяжелая, я удивлялась, почему. это ведь так легко, главное прочувствовать ее. Ведь психология, если я не ошибаюсь это отражение всего того что нас окружает(извините, не дружила с правилами и не люблю терминов, потому и психолог из меня слабый). Моя психология, это мой внутрений мир, я говорю то что чувствую и воспринимаю переживания людей по тому как я чувствую. Хоть и говорят что все люди разные, но переживаем мы одинаково. Стыкалась с разными методами психологической помощи людям. Один парень возомнив что он психолог действовал методом "сбить с ног" Жестко указывая на слабости людей. Тоесть, он хотел расскрыть слабости ломаяя таким образом человека. меня он тоже сломал, но я сильная и стала обратно на ноги утвердившись в некоторых своих сомнениях. Но есть ведь люди для которых это будет ровнятся к смерти и они не подымутся. Мне не понравилась такая жесткость. В моем понятии психология это помощь!
Когда я вижу что человек слаб и нуждается в помощи, я не жалею его и не указываю на его слабость, я начинаю говорить жестко и конкретно говоря о позитивных сторонах обходя негатив. Реально это помагает, человек собирается с силами и действует. а когда он готов говорить обо всем при этом не будет реагировать болезнено. тогда и можно посмотреть на негативные стороны. Моя кума. в начале нашей дружбы была психована и нервна до ужаса, пять раз в день когда я звонила попадала на слезы и истерику. За три года дружбы она стала спокойна как удав, мы с ней как сестры а моя кресница мне как дочька. Скажем так, малая родилась того же числа что и я правда другого месяца и она моя теска., но это я уже отвлеклась. суть психологии - это позитивное влияние на человека, а я столкнулась с тем что психология для многих служит манипулятором. Психологии не учатся, психологами рождаются!


Сообщение отредактировал Ольчик - Понедельник, 27 Октября 2008, 23:16
 
loveavtoДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 23:56 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я не знаю как с профессиональной точки зрения.... Но не пойму как можно подойти к, например, моей проблеме строго и по-научному... Проблему надо понять, сопереживать ей.... Скорей меня поймут, поддержат и помогут те люди, которые сами это пережили или переживают, даже и не психологи...

 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:07 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Я бы не стала так сужать рамки психологии. Есть психология, как наука, как дисциплина. Есть прикладная психология, которая берет за основу уже наработанные знания и использует в разных планах.
Ольчик, то, что ты называешь манипулированием, всего лишь одна из граней прикладной психологии. и, кстати, штука это очень полезная, если не использовать ее намеренно во вред другому человеку. Например, конфликтология, а?
loveavto,
это бытовой подход. Главное слово здесь "сопереживать", а не помочь решить проблему. Понимание и поддержка очень много значат.
Но и за помощью к психологу (профессиональному) люди обращаются не каждый день. Значит причина такого обращения должна быть веской.
А многие наши проблемы решаются и на бытовом уровне.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:24 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость, не знаю, может я чего и не доучила....пять лет тому назад я утверждала что я большой психолог, сейчас я практически никогда не добавляю второе название професии практический психолог когда меня спрашивают об университете. Говорю педфак, дошкольное воспитание. Я нашла только маленькую часть ответов в психологии! Но я имею такой характер, что делаю все чтобы слышать и было так как я хочу, иногда мое поведение напоминает поведение слепого, но всеравно довожу все так как мне хочется. В этом моя ошибка. я понимаю, но с другой стороны это будто вызов сильнейшим. Не знаю. но я пока потерялась и в последнее время мне кажется что я тупею, хотя подруги говорят что если я тупая, то они глухонемые.
Я ищу себя, ищу свою хорошею сторону, это трудно так как характер у меня очень боевой и независимый, как-то даже сказал мне мой......хороший друг, что мне надо было родится мужчиной, я добиваюсь всего чего хочу.....ай чего расказывать, Это жизнь и она не стоит на месте. Скажем так, я не жалею что познакомилась с психологией, но с ней я получила только подказки на возможные ответы. Чем глубже углублялась в теорию, тем тяжелее ставал мой самоанализ и самокопание. Этот период я уже переступила, пошел поиск на более глубоком уровне.
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:41 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Психология о-о-о-очень глубокая штука. По-моему, даже и 30% за всю жизнь не освоить. Можно, конечно, поизучать, к примеру, типологию (легче позволяет определить, с кем имеешь дело, когда встречаешь человека), но опять-таки, все не охватишь. Там столько класиификаций. По Юнгу, по Шелдону, по Хорни, по Фромму, Айзенку, Фрейду, Адлеру... До хрена, короче.
Так же и со всеми остальными направлениями. Можно только выбрать узкую специализацию в психологии и долбать ее всю жизнь.

А что до самоанализа - как и любая хорошая штука - он хорош, но в меру. Слишком глубоко в себя копать без подготовки - сложно и небезопасно, с подготовкой - скучно и не интересно, потому что себя давно уже понял, предмета для детального и глубокого изучения не осталось. Гы. biggrin

Да и ни одна психология или психиатрия не заменит реальной жизни.

Вообще, не понимаю, о чем я сейчас пишу? Нет, понимать-то, конечно, понимаю. Но ведь передо мной стоит в бокале из богемского стекла красное грузинское вино "Надиквари", звучит песня "светлых времен"... Мне полагается растечься по поверхности и пускать слюни... biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:47 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
полагается растечься по поверхности и пускать слюни.

Ну так сделай себе приятное! biggrin

Quote (Радость)
А что до самоанализа - как и любая хорошая штука - он хорош, но в меру. Слишком глубоко в себя копать без подготовки - сложно и небезопасно, с подготовкой - скучно и не интересно, потому что себя давно уже понял, предмета для детального и глубокого изучения не осталось. Гы.

Инетересно, да еще как, да с каким увлечением я начала заниматься этим самоанализом, да как повылазили все мои недостатки....ууууууу это интересно до ужаса angry
Да что расказывать тебе сейчас не до этого да и зачем, расслабляйся, а за одно випей глоточек за наше здоровье, дабы мысли нас не доставали с этими самокопаниями а все было адидас-лялюха! wink
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:58 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Глоточек-то я выпью. И не один. И с удовольствием. А вам нельзя - вам на работу завтра.

С удовольствием одно время копалась в себе и в книге Л.Р.Хаббарда "Самоанализ". Интересные мысли встретила.
Правда, его бояться многие почему-то. И эту его... Дианетику. Хотя НЛП принимают.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:04 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Л.Р.Хаббарда "Самоанализ"

Нужно будет почитать!
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:35 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Она больше для практики самокопания.
Если вставляют всякие там упражнения, техники - почитай.
Мне всегда было интереснее прочитать и проанализировать, на каких принципах строятся эти техники, к какой стороне характера обращаются, на что давят. Может, поэтому я с удовольствием заглотила и "48 законов власти" Р. Грина. Яркая книга, с литературными и историческими примерами. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:49 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость, Правда у меня есть одна проблема, а может это и хорошо. Я не люблю читать и читаю очень мало, но в моей библиотеке нет художественных книг, все умные. моя мама даже не подходит к моей книжной полке. То что не люблю читать - плохо, но если бы читала много - от мысли какой могла бы стать страшно становится wacko И так со мной многие избегают общения, как начну философствовать...........мммммммммммм а как войду в смак.....
однажды поняла что мое филосфствование может хорошо мне на руку сыграть и после этого решила что это не так уж и плохо. В меня влюбился парень на 7 лет моложе. и вроди бы все хорошо, но мне не хотелось чтобы он мной увлекся, он меня не интересовал. но и не хотелось обижать его давая отворот поворот. На тет-а-тете я так почала философию жизни гнать. На следующий день он написал смс "Мы можем быть только друзьями" на что я ответила "Как приятно что ты это понял" biggrin
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:55 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Вот тебе пример из твоей собственной жизни о скрытом влиянии на человека. biggrin
Что ты там говорила? Манипуляция - это плохо? biggrin

А читать, мне кажется, надо тогда, когда душа просит. Или разум. В любое другое время информация не так воспринимается.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 02:02 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость, так я тогда не осознавала что это часть психологии. tongue
А мне практически никогда не хочется читать, очень редко поправде говоря! wacko
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 02:13 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Не, у меня временами просыпается прямо-таки маниакальная тяга к знаниям, я прочитываю, перечитываю, анализирую, сопоставляю кучу материала. Потом это неспеша переваривается. Опробуется на практике... И по новой.
Хотя, лично для меня самой это не надо. Как правило, происходит тогда, когда пытаешься помочь близкому чеовеку. Показать ему, что не все так плохо, что можно вот так и так. И не просто на словах, а на практике.
Но материал-то в памяти остается. А память у меня слишком хорошая. До такой степени хорошая, что лет с 18 я заставляю себя избавляться от "мусора". Вполне успешно. Ну разве дело, когда ты можешь вспомнить любые события с точностью до даты, времени? Память просто стала помойкой, в которой хранится все.
Милый постоянно пристает ко мне с вопросами "Почему этот поступил так-то? Почему тот сделал то-то?" Расслабляться не получается. Надо отвечать. Надо объяснять, какие черты характера, какие позиции и ценности дали толчок тем людям для поступка. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 29 Октября 2008, 10:34 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Интересная статейка, может кого заинтересует http://www.passion.ru/s.php/7433.htm

 
РадостьДата: Среда, 29 Октября 2008, 12:00 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
ЗНЗ,
Бабы - зло. Всех поувольнять с работы и гнать хранить семейный очаг. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 29 Октября 2008, 12:12 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Радость, smile точно-точно smile

 
ОльчикДата: Вторник, 04 Ноября 2008, 00:59 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Бабы - зло. .

Кто же себя похвалит как не своя губонька! tongue
 
ilikoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 07:00 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Может нам на этом сайте создать раздел тестов? ;)
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:17 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iliko,
Я "за";).
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:28 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
создай, я как раз думаю куда мне тестик кинуть!


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:30 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Сюда, конечно, какие проблемы?:).
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: