Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
AnikoДата: Пятница, 13 Марта 2009, 17:15 | Сообщение # 3841
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Tania, я знаю, что нельзя показывать собаке свой страх, тогда она не нападет. Но конечно это очень трудно, когда вокруг целая стая surprised

Почитай это и это, может что-то пригодится


 
TaniaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 17:17 | Сообщение # 3842
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки,я сейчас отойду, уроки поучим, вернусь скоро... smile
 
TaniaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 17:20 | Сообщение # 3843
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, В том-то и дело, что стая. Я вот и орала :" Фу! Фу!". Может это их как-то отпугнуло...Но, наверное, это нам, просто, повезло...Неизвестно, чем бы это могло бы закончится... Я почитаю, Ань, спасибо, сейчас уроки только поучим.
 
AniabaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 17:21 | Сообщение # 3844
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, по ТВ сказали ,что надо сделать вид,что ты берешь с земли палку или камень,они якобы испугаются.У нас в частном секторе стаи собак,так я один раз их начала хлебом кормить,чтоб женщина со своей собачонкой могла мимо пройти.
Может вам в школу с дубиной ходить? sad По крайней мере я пробовала изобразить,что сейчас что-то возьму и замахнулась даже,собака убежала.
 
jeannaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 00:55 | Сообщение # 3845
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Стая собак на нас сегодня напала, в кол-ве семи штук

Танюша, у меня было тоже самое! На меня как-то, почти возле дома тоже напала свора собак. У них как раз период так называемых "свадеб" был. Животные в это время очень агрессивные! Просто, в одну секунду окружили меня кольцом, стали лаять и одновременно бросаться на меня со всех сторон.Я сумкой лупила что есть мочи, но одна меня сзади всеже за ногу укусила. Только поцарапала... прикусила неглубако.... лишь благодаря тому, что я в пальто была. Сама понимаешь, ткань плотная. Орала я тоже как потерпевшая, и естественно люди не решались подойти, тоже боялись. Хотя потом, когда одна меня цапнула, мужик здоровенный подошёл и разогнал их всех. Я зарёванная и перепуганная поплелась домой.
Теперь, когда я эти "свадьбы собачьи" вижу, ребёнка в охапку и пятой дорогой обхожу!
Слава Богу, что на ребёнка твоего не кинулись и всё обошлось, хотя страху вы конечно натерпелись!!!


Жанна Гицба
 
jeannaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 01:02 | Сообщение # 3846
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
я сейчас отойду, уроки поучим

Слава Богу, что у нас есть такая чудная вещь, как продлёнка!!! smile Никаких денег не пожалела бы smile
Иначе бы я точно в дурдом попала! Да и мне некогда учить уроки с ребёнком совсем. Только в восьмом часу с работы приползаю! Дай Бог здоровья моим родителям, помагают здорово! smile


Жанна Гицба
 
TaniaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 09:41 | Сообщение # 3847
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, извините, у меня вчера проблема была с компом. Aniko,
Quote (Aniko)
может что-то пригодится

Вот хороший прибор, такой надо приобрести, . Сегодня съездим на Птичий рынок, потому что, с пустыми руками я в понедельник в школу не пойду. Aniaba,
Quote (Aniaba)
по ТВ сказали ,что надо сделать вид,что ты берешь с земли палку или камень,они якобы испугаются.У нас в частном секторе стаи собак,так я один раз их начала хлебом

Да,я тоже слышала об этом, но,я боялась мелкого из рук выпустить. И как-то не собразишь сразу, что нужно делать...
 
TaniaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 09:51 | Сообщение # 3848
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
jeanna,
Quote (jeanna)
всеже за ногу укусила. Только поцарапала... прикусила

Ужас!...А страху, да, ещё сколько натерпелись...
Quote (jeanna)
такая чудная вещь, как продлёнка!!! Никаких денег не пожалела бы

Не, мы на продлёнку не ходим. Уроки все дома делаем, пока не мучаемся.. wink У меня Маша достаточно легко училась, Пашка тоже пока хорошо идёт, а у нас в классе знаю есть дети, которые уже не хотят учится, уроки делают со скандалом. И это только первый класс. Что ж дальше-то будет... wacko
 
EkaCHKAДата: Суббота, 14 Марта 2009, 12:10 | Сообщение # 3849
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, jeanna, на мою маму так ротвейлер напал,гулял без хозяина,из часного сектора выбежал,при том,что иоя мама безумно любит животных,он ей в ногу вцепился,прокусил сильно,она его как-то к земле придавила,это уже в состоянии аффекта,это же сильная собака,потом как-то его к дереву помогли привязать.В больнице мама лежала,уколы кололи,пока забрали этого пса,чтоб знать нет ли бешенства у него,что в этом случае ей колоть.Собака слава Богу оказалась нормальной,хозяев не нашли,пристрилить жалко было,мы его в питомник отдали,за ним наблюдали,сказали,что собака не агрессивная,и таким образом она могла с мамай играть....хотя от этого как-то не легче!!!Вот и я глуплю иногда,лезу к собакам бездомным,сюсюкаюсь с ними,но впределах безопасности.
Так что я тебе прекрасно понимаю,особенно,когда стая собак-это очень страшно!они голодные и агрессивные,темболее весенний период!
Очень жаль,что все эти бездомные псины,следсвия рук людей...
А вы с Пашкай должны обезопасить себя,думаю продаются какие-то средства.
Конечно собаки чувствуют страх,но расслабиться и спокойно смотреть им в глаза тоже не получится.по той простой причине,закона самосохранения и страха!а темболее,когда это не одна собака,а целых 7!!!
Quote (jeanna)
Только поцарапала... прикусила неглубако.... лишь благодаря тому, что я в пальто была. Сама понимаешь, ткань плотная.

ага,благо не лето было! smile хорошо все то,что хорошо кончается!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
NatalinkaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 14:20 | Сообщение # 3850
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
а у нас в классе знаю есть дети, которые уже не хотят учится, уроки делают со скандалом. И это только первый класс. Что ж дальше-то будет...

Таких и правда много сейчас . Я вот как раз вчера вспоминала себя , как я радовалась и гордилась , что в школу иду.
А многие нынешние детки ещё будучи в саду не испытывают радости от этой перспективы. У меня дочка на следующий год в школу пойдет , ну пока вроде довольна этим фактом , но есть детки в группе , которые как-то не особо этому радуются и уже сейчас всячески выражают негатив к школе...... wacko

 
TaniaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 01:06 | Сообщение # 3851
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Купили мы сегодня ультрозвуковой отпугиватель собак. Ура! Теперь я вооружена и очень опасна... wink smile Natalinka, Учиться, конечно, многим не нравится book . Вообще, у каждого человека потенциал огромный, только учиться дети не хотят. Отбивают охоту у них... И учителя, и родители...Маша у меня легко училась, вот бы так с Пашкой получилось бы... Ну, пока легко у него идёт, что дальше будет-не знаю...
 
TaniaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 01:11 | Сообщение # 3852
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
пока забрали этого пса,чтоб знать нет ли бешенства у него,что в этом случае ей колоть.Собака слава Богу оказалась нормальной,хозяев не нашли,пристрилить жалко было,мы его в питомник отдали,за ним наблюдали,сказали,что собака не агрессивная,и таким образом она могла с мамай играть

Катя, мне по телику говорили, что чтобы проверить собаку на бешенство, её нужно умертвить, потому что там из мозга какие-то анализы берут. Не знаю, могу ошибаться, но, вроде я так всё поняла...
 
AnikoДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 09:17 | Сообщение # 3853
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
мне по телику говорили, что чтобы проверить собаку на бешенство, её нужно умертвить, потому что там из мозга какие-то анализы берут. Не знаю, могу ошибаться, но, вроде я так всё поняла...

Ага, так делают и с другими животными тоже. Но, если собаку не хотят умерщвлять, то помещают в карантин и если в течении где-то 10 дней она не сдохнет, значит здоровая. Покусанному человеку в течении этого времени должны делать уколы


 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 12:09 | Сообщение # 3854
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Ага, так делают и с другими животными тоже. Но, если собаку не хотят умерщвлять, то помещают в карантин и если в течении где-то 10 дней она не сдохнет, значит здоровая. Покусанному человеку в течении этого времени должны делать уколы

о,точно,так и было!помню,как переживала,чтоб эта собачка "не отбросила коньки" wacko


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 13:20 | Сообщение # 3855
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
помещают в карантин и если в течении где-то 10 дней она не сдохнет

Понятно. Ну, это, конечно, погуманнее... smile Сейчас будут играть Спартак с Зенитом. Мои поехали... Вперёд Спартак! soccer first
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:05 | Сообщение # 3856
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Сухуми, кто старое помянет....... biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:07 | Сообщение # 3857
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, привет.Поздравляю тебя с замужеством.Счастья и любви. biggrin
Как там живется тебе?


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:08 | Сообщение # 3858
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin Папа пошел на поправку.Кушает за десятерых

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:12 | Сообщение # 3859
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
band jeanna, как классно хочу в сочи.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AniabaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:47 | Сообщение # 3860
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote
Сейчас будут играть Спартак с Зенитом. Мои поехали... Вперёд Спартак!
а я болею за Динамо... biggrin partytime

Kисуля,дальнейшего выздоровления папе. flower smile

 
jeannaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:14 | Сообщение # 3861
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
как классно хочу в сочи.

Приезжай, дорогая!!! smile smile smile Всегда рада! Примем, разместим!!! smile Это не вопрос! tongue
Quote (kisylia)
Папа пошел на поправку.Кушает за десятерых

Ой, Слава Богу!!! Пусть быстро идёт на поправку и скорее выздоравливает!


Жанна Гицба
 
klaraДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:40 | Сообщение # 3862
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote
по ТВ сказали ,что надо сделать вид,что ты берешь с земли палку или камень,они якобы испугаются

ни в коем случае этого делать нельзя.собака очень редко может "испугаться" а как раз наоборот,увидеть агрессию с вашей стороны(она ведь не кусает а просто близко около вас).один из способов не меняя темпа свернуть с пути.можно дать еду,но учтите,собака может думать что у вас "много" и будет преследовать или попытается отобрать(не смотря на то,что у вас нет больше),если же это стая собак-то это опаснее вдвойне.животное видит что из руки достался корм кому то,следовательно он должен первым перехватить руку,потому как подразумевается,что в ней корм.
носите в кармане мячик теннисный,покажите его собаке и бросьте в другую сторону,возможно это поможет


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:55 | Сообщение # 3863
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
привет.Поздравляю тебя с замужеством.Счастья и любви.
Как там живется тебе

спасибо smile живется хорошо,осваиваю особенности совместной жизни с грузином wink так сказать учусь идти на компромиссы


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:56 | Сообщение # 3864
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Папа пошел на поправку.Кушает за десятерых

слава Богу!пусть есть хоть за 20-х,лавное,чтоб выздоравил поскорее! smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:02 | Сообщение # 3865
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
klara,
Quote (klara)
носите в кармане мячик теннисный,покажите его собаке и бросьте в другую сторону,возможно это поможет
я вот тоже подумала,какой-то отвлекающий маневр,типа бросить что-то в сторону чтоб они все туда ломанулись. А я так хожу с видом будто их тут нет,собаки чувствуют ,когда их боятся.
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 08:10 | Сообщение # 3866
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
а я болею за Динамо...

Там очень хорошая детская школа,если нас отсюда отсеят, мы пойдём в Динамо... А, вообще, молодцы вчера, хорошо Спартак сыграл, порадовали.. soccer thumbup , теперь с Кубанью будут играть... wink
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 08:14 | Сообщение # 3867
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, А я не знала, что ты замуж вышла...Прими и от меня поздравления, дорогая. Любви, терпения, чудесных деток, долгих долгих лет совместной жизни... heart flowers flowers flowers .
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 08:17 | Сообщение # 3868
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
kisylia, Это замечательно! Хороший аппетит-это уже говорит о том, что человек идёт на поправку... smile
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 16:11 | Сообщение # 3869
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Аууф...всем здрасти. Как хорошо что мне с детства вдоблили что собак нельзя бояться и я их не боюсь ни при каких обстоятельствах. Вспоминая свой опыт собаководства и травли собак (в том числе и на себя) могу посоветовать:

1. Если собака проявляет агрессию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не убегать от нее, а то сработает инстинкт и тогда точно кранты, хотя у гончих собак можно сыграть на этом, отбежав подальше развернуться и побежать на встречу, это собаку обескуражит....но думаю лучше не заниматься беготней, может собака психически не уравновешена))))

2. Просто идти мимо не обращая внимания на собаку, как бы она не лаяла и не прыгала и не лязгала зубами, пока собака явно не кидается а просто скачет не надо ничего делать, это ее спровоцирует.

3. Если же собака уже явно кидается (самый караул это бойцовые собаки, учавствовавшие в боях, они больны на психику, на своей псинке испытала, они втихую подкрадываются и кидаются без лая, если такое существо вцепится в человека - остается только молиться) самое лучшее это ответная реакция, собаке надо сделать больно как морально так и физически.
Морально это схватить псинку за загривок и швырнуть что есть силы, собаке больно не будет, но она поймет что не с тем связалась, большую собаку не швырнуть, но к земле прижать реально, однако без навыка такой финт не вытворишь (я тренировалась на кавказце - при определенной сноровке хрупкая дама завалит огромног волкодава, это легко)
Физически сделать больно собаке проще - больные места это нос и уши, при сильном и правильном ударе в мочку носа собака получает очень сильный болевой шок, говорят вплоть до летального исхода. Однако делать собаке больно надо когда она уже кинулась, иначе это будет провокация на агрессию.

В любом случае надо постараться чувствовать себя уверенно и не бояться.

Стоит отметить что и проявление симпатии собаку тоже может остановить, один раз уделось заболтать разъяренного ротвейлера и он стал знакомиться и вилять хвостиком, все собаки по типу нервной системы разные и не всегда простому человеку можно понять че псина ща делать будет.

Хотя один раз сторожевому псу не понравилось что я не обращаю внимания на то что он лает и пытается укусить и он аккуратно схватил меня за штаны и подергал, на что я громно и грозно сказал "Фу!" (можно издать кстати громкий нечеловеческий рык тоже) и пес ушел.


 
ВеточкаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 17:22 | Сообщение # 3870
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, поздравляю ВАС с бракосочетанием, любви, взаимопонимания, терпения (оно понадобится и побольше....) и конечно же деток здоровеньких, умненьких, похожих на маму с папой!!!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ВеточкаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 17:23 | Сообщение # 3871
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
kisylia, я очень рада, что ваш папа пошел на поправку smile , скорейшего выздоровления!!!!

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 17:42 | Сообщение # 3872
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, пардон муа моя слепая ))) Примите мои искренние поздравлния!

 
EkaCHKAДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 19:51 | Сообщение # 3873
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, Веточка, ЗелеНаглаЗая,
девули,спасибо вам за теплые слова smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Понедельник, 16 Марта 2009, 20:39
 
ВеточкаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 20:36 | Сообщение # 3874
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, а как, это по грузинским традициям? для не знающих, если можно? biggrin

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Понедельник, 16 Марта 2009, 20:37
 
AniabaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:07 | Сообщение # 3875
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Веточка, грузины не придают значения регистрации.И свадьбу играют по возможности. Бывает свадьба откладывается из-за траура по близким родственникам.Мы об этом где-то в теме "Как это бывает" писали.
 
AniabaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:09 | Сообщение # 3876
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, поздравляю с хорошей игрой Спартака.А я болею за Динамо Тбилиси. tongue

ЗелеНаглаЗая, ну ты СПЕЦ !Уважаю! thumbup respect У меня подруга всех трех своих собак держит в ежовых рукавицах,я каждый раз с восторгом смотрю как они ее слушают. wacko

 
ВеточкаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:45 | Сообщение # 3877
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
грузины не придают значения регистрации.И свадьбу играют по возможности. Бывает свадьба откладывается из-за траура по близким родственникам.Мы об этом где-то в теме "Как это бывает" писали.

Спасибо, я обязательно все пересмотрю, просто не знала, что эту тему уже обсуждали, ИЗВИНИТЕ smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:41 | Сообщение # 3878
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Спасибо за поздравления! Сами рады... band
Quote (Aniaba)
я болею за Динамо Тбилиси

Ну, правильно, надо любимую команду поддерживать soccer heart .
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:44 | Сообщение # 3879
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, Здрасти smile . Подробная инструкция, спасибо, действительно, может и пригодиться... flower
 
AniabaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:51 | Сообщение # 3880
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Веточка, не надо извинятся,и если надо обсуждать,то будем обсуждать. biggrin wink
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: