Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » МУЗЫКА » Настроение и музыка.
Настроение и музыка.
ОльчикДата: Четверг, 28 Августа 2008, 21:40 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Второй день меня танет на класику, слушаю Павароти. Особенно нравиться Карузо. Люблю разную музыку, в зависимости от настроения. Могу сказать. что класика. опера сейчас меня успокаивает. Вот мне интересно, вы слушаете музыку под настроение, и какая музыка под какое настроение нравиться?
И еще. Бывают момнеты когда понравилась одна песня и я могу ее целый день слушать, только ее одну. У вас такое бывает, и сколько вам нужно времени чтобы наслушаться эту песню?
 
DanaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 21:48 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Чувствуется, народ оклемался, ушел из темы про войну, потянуло на культуру - стихи, музыка, жизнь, тьфу-тьфу, налаживается.
Да, у меня такое бывает часто. Времени нужно в зависимости от произведенного впечатления - иногда два-три дня, иногда неделю. Вне конкуренции композиция Игги Попа "In a death car". Когда-то я ее могла просто поставить на "repeat" и слушать полчаса, час. Собственно, только под настроение я музыку и слушаю.
Под "Карузо" у нас часто невеста выходит в конце показа, так что воспоминания самые приятные. Но когда на репетиции наслушаешься ее 5-6 раз подряд, тем более она идет 13 минут (!), уже желание слушать ее еще и дома пропадает.
"Нотр-дам де Пари" одно время слушала, как маньяк. Мы с девчонками даже пели "Belle" на французском, хотя его не знали и сейчас не знаем:).
По дороге на работу в метро мне иногда нравится лезгинку и "Дари-дури" слушать - включишь погромче в наушниках "Дари-дури-дари-дури-дари-даралэй - шен генацвале-е", и все вроде нипочем. Хотя мне говорили, что в Грузии ее слушают только дальнобойщики biggrin .
Кто бы меня научил музыку сюда прикреплять, а?
 
ОльчикДата: Четверг, 28 Августа 2008, 22:44 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я точно маниачка. Одну песню могу слушать пол дня. на повторе. За это время почти слова выучиваю. Но песня так нравиться, не только слова, и музыка. И каждый раз при повторе слышу все новые и новые нотки, или балдею от понравившегося проиграша. Вот на работе, играет либо радио. либо телефон, наушники. и я в своем мире.
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 09:11 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
А я точно маниачка. Одну песню могу слушать пол дня. на повторе. За это время почти слова выучиваю. Но песня так нравиться, не только слова, и музыка. И каждый раз при повторе слышу все новые и новые нотки, или балдею от понравившегося проиграша. Вот на работе, играет либо радио. либо телефон, наушники. и я в своем мире.

Ольчик, а мы не сестры близнецы разлученные?По возрасту то,конечно,нет,но по духу точно.
Quote (Ольчик)
танет на класику, слушаю Павароти. Особенно нравиться Карузо. Люблю разную музыку, в зависимости от настроения. Могу сказать. что класика. опера сейчас меня успокаивает

И это тоже про меня.Если моя любимая классика звучит,я вообще наушники к ТВ подключаю и слушаю,чтоб моих ненервировать. biggrin
biggrin biggrin smile smile smile
 
РадостьДата: Пятница, 29 Августа 2008, 11:40 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Я слушаю любую хорошую.
Но выросла я на шансоне, на песнях эмигрантов...
Как, иногда, услыщишь что-нибудь старое, так ностальгируешь сразу.
Но особая страсть почему-то всегда была к турецкой музыке. А чуть позже и к грузинской появилась. Дома у меня в центре стоят диски: первый - грузинский, второй - блатнячок (кто-то маме послушать дал вместо Кальянова или Днепрова, как ни странно), потом - армянский дудук, четвертый - Энио Мариконе, пятый... не помню.
Но так как дома я в основном играю на компе, то музыкальное сопровождение не обязательно, поэтому после грузинского диска я центр вырубаю. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NadinДата: Пятница, 29 Августа 2008, 12:56 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ольчик, Aniaba,
Та же фигня, Джульетты:)
ТОлько у меня вечный "репит" на страдальческую музыку - когда так тошно, что заплакать не можешь - а надо.
И вот я включаю в этот момент "Я хочу быть с тобой" старого Наутилуса. И реву час-полтора.
А еще у меня есть друг - бард-не бард - фиг поймешь, Саша О Шеннон. Под его песни что смеяться, что плакать - одна радость:)
 
ОльчикДата: Пятница, 29 Августа 2008, 18:51 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
biggrin Aniaba, good
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 22:43 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
особая страсть почему-то всегда была к турецкой музыке. А чуть позже и к грузинской появилась.

а у меня наоборот,сначала к грузинской,а теперь туркули стала нравиться.А вот от дудука не армянского,а от грузинской дудочки просто тащусь,как рыба по асфальту.
Еще люблю Хулио Иглесиаса,дамского угодника good applause
От Эдит Пиаф рыдаю,как белуга cry

Quote (Nadin)
А еще у меня есть друг - бард-не бард - фиг поймешь, Саша О Шеннон.

Надюша,а нельзя и нам его послушать?
cool
 
DanaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 23:34 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
а нельзя и нам его послушать?

Как я поняла, это сложно - придется идти на концерт в какой-нибудь из московских андеграундных клубов. В твоем случае - ехать:).
 
AniabaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 23:54 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, cry
 
ОльчикДата: Среда, 03 Сентября 2008, 21:57 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот не делая новой темы, додам вопрос. А когда вы поете, то почему. Я заметила. что пою тогда, когда не хочу чтобы меня трогали! Очень люблю петь идя по улице. Иду и тихонько напеваю, а люди смотрят так инетересно.:D
 
DanaДата: Среда, 03 Сентября 2008, 22:05 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Я пою с детства и когда мне хорошо, и когда плохо. И особенно когда занята уборкой. При мытье посуды раньше во весь голос пела "По Муромской дорожке", иногда добавляя "Крылатые качели". Недавно опробовала "Любо, братцы, любо" - тоже хорошо пошло. Только петь стараюсь тихо, потому что голоск у меня слабенький, да и слуха особо не досталось.
А если моя тетя начинает громко петь один и тот же куплет - жди грозы:).
Одна подруга ужасно меня раздражала тем, что, подсев на какую-нибудь песню, она слушала и пела ее непрерывно - в том числе у меня в кабинете biggrin . Представьте - в любую минуту может кто-нибудь войти, а она завывает в унисон с телефоном: "Je t'aime".
 
РадостьДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 10:38 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
В голове постоянно что-то крутится, но вслух практически не пою. Не нравится мне это занятие.
А о знакомых музыкантах... Есть у меня один, который пару моих стихов на музыку положил и сделал мне несколько лет назад презент на день рождения в виде диска. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
kisyliaДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 21:55 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
ирис нудна поддержка.милый два дня не пишет ине звонит.что то я расклеилась.вчера звонил но я звонок не слышала.волнуюсь cry

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 22:19 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Позвони сама. У человека могли кончиться деньги, потеряться зарядка, телефон утонуть в море, связь пропасть. НА будущее запасись теефонами его родителей и парочки друзей.
 
kisyliaДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 09:37 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
дана он с утра уже написал мне на мэил,телефоны у меня все есть тока я первая узнаю где он.родители не вкурсах,он же на корабле,просто вчера очень заскучала и нервы не выдержали. happy деньги тоже не могут там закончатся такого не бывает. smile а друзья тем более не знают,я самая гдавная и первая кто узнает,ура

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AniabaДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 09:33 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, держись и слушай музыку. smile
 
AniabaДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 09:37 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, а нам стихи? cry
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:17 | Сообщение # 19
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
люблю Хулио Иглесиаса,дамского угодника

мне он тоже нравится особеннопесня " Abrazame..."
еще люблю Эроса Рамаззотти
очень нравится " дидюля "
а также Нино Катамадзе
Kenny G


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:31 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Дидюля, о да-а! (Если кто не знает, это гитарист, работающий под современные аранжировки). Идеальное сопровождение для модных показов, кстати. Прямо-таки палочка-выручалочка, когда нужен хороший ритм. Особенно нравятся его альбомы "Дорога в Багдад" и "Фламенко".
Про Нино Катамадзе много слышала, но ни разу не слушала, либо просто не знала, что это она.
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:41 | Сообщение # 21
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
мне очень нравится альбом "Дидюли" "Пещерный город Инкерман"
У Нино Катамадзе очень популярная песня "Once in the street", "Olei", "Violets"


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 21:48 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Я смотрю, ты вообще неравнодушна к Крыму в любых проявлениях:).
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 22:01 | Сообщение # 23
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Я смотрю, ты вообще неравнодушна к Крыму в любых проявлениях:).

Dana, признаюсь, я люблю Крым heart


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 22:07 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
I'm too, особенно Южный берег.
 
AniabaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 22:54 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А рзве Крым можно не любить? wacko surprised
Dana, Катамадзе должна была выступать там у вас 25-го читай здесь.
 
MananaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 10:02 | Сообщение # 26
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
можешь тут прослушать Нино Катамадзе, мне больше нравится ее альбом "White" :
http://mp3forum.com.ua/out.php....rl=http


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 11:17 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Еще люблю Сезарию Эвору.Потрясающая певица.Могу слушать сколько угодно.
good
 
DanaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 18:22 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Согласна, она бесподобно поет "Besame mucho", с такой тоской в голосе, я бы даже сказала, обреченностью. И есть очень красивые баллады "Isolada" и "Sodade". Кстати, последнее переводится как "светлая тоска по Родине", ностальгия, в общем.
 
AniabaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 18:49 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, интересно,что в нее влюбился мой Вахо,потом дал мне послушать.А я неравнодушна ко всему латино-американскому."Бесаме мучо"слушаю с 3-х лет и в разных исполнениях,поэтому меня не удивишь.Но у Эворы потрясающий тембр голоса.Больше всего люблю"Верону".
 
DanaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 18:51 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Она поет это "bes-same" так, как будто завтра уже простится со своим любимым навек. Целуй меня крепче в последний раз...
Ты знаешь, что она разговаривает только на своем родном, тринидадо-тобагском наречии, на нем же поет и принципиально не учит другого?:).
 
AniabaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 19:59 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, ага и ходит только босая,даже на концертах.В России замерзла и одела тапочки.
Потрясающая личность!Кстати,приезжала в Тбилиси.Билеты были не такие уж дорогие,но у нас
с ребенком каждая копейка была на счету,а так хотели пойти.
Ну от души поет!!! good
 
NatalinkaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 21:28 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я Сезарию тоже очень люблю ! good Наверное , это как раз тот самый случай , когда талант именно от Бога.
Так поздно сложилась её музыкальная карьера , и то, если я помню правильно , случайно, а равнодушных к её творчеству нет и по сей день ......А ведь ей уже за 60 ?
 
DanaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 21:51 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Да, хорошо за 60. Кажется, у нее есть дочь, но не знаю, как насчет мужа. Однажды по телевизору показывали ее дом. Судя по всему, она состоятельная женщина.
 
AniabaДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 17:30 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цезария Эвора
Cesaria Evora


Цезария Эвора (Сesaria Evora), а для друзей просто Циз, родилась 27 августа 1941 года в городе Минделу, Острова Зеленого Мыса, или Кабо Верде, как их называют во всем мире. C ее выдающимся голосом она скоро привлекла внимание, но надежда стать профессиональной певицей все еще не была осуществлена. Певец Бана и женская ассоциация Кабо Верде пригласили ее на запись в Лиссабон, но ни один продюсер не заинтересовался этим предложением. А в 1988 году живущий во Франции Джос Да Сильва, родом из Кабо Верде, предложил ей приехать в Париж, чтобы записать альбом. Тогда ей было 47 и ей было нечего терять. К тому же, до этого она никогда не была в Париже, и Цезария Эвора согласилась…

За 10 лет всемирной славы Цезария заработала около 50 миллионов долларов. Практически все эти деньги Эвора жертвует на детские социальные программы. Почти вся система начального образования Островов Зеленого Мыса оплачивается из ее гонораров.
Себя певица побаловала лишь парой недорогих автомобилей, чтобы гонять теплыми африканскими вечерами по побережью родной страны..

Кому интересно здесь ее дискография.

 
AniabaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 11:57 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Нато Гелашвили - Декембери

Декембери дадгао да
Цам ицвала пери
Мэ ки исев марто вар ___

Декембери дадгао да
Цидан вардебс вели
Рогор минда мопереба,
Карго шени

Цидан цвива фантели
Ца пирузис периа
Могеперо минда маград
Схвиси хар да дзнелиа

Учеуло гамэа да
Шенс набиджебс вели
Монатреба дзнелиао
Дзнели

Чеми сули шени икос
Шени сунтква чеми
Мэ ушенод агар минда
Арапери

Цидан, цидан цвива фантели
Ца пирузис периа
Могеперо минда маград
Схвиси хар да дзнелиа

Чеми сули шени икос
Шени сунтква чеми
Мэ ушенод агар минда
Арапери

Цидан, цидан цвива фантели
Ца пирузис периа
Могеперо минда маград
Схвиси хар да дзнелиа

Цидан, цидан цвива фантели
Ца пирузис периа
Могеперо минда маград
Схвиси хар да дзнелиа

Схвиси хар да дзнелиа
Схвиси хар да рцхвениа

Перевод на русский :

Декабрь наступил и
Небо сменило цвет
И я вновь одинока ___

Декабрь наступил и
С неба фантов жду
Как хочу я ласки,
Хорошая твоя

С неба сыпятся фанты
Небо бирюзового цвета
Приласкать хочу крепко
Чужой ты и трудно

Непривычная ночь и
Твоих шагов жду
Пожелание (жажда) трудная
Трудная

Моя душа пусть будет твоей
Твоё дыхание моим
Я без тебя уже не хочу
Ничего

С неба, с неба сыпятся фанты
Небо бирюзового цвета
Приласкать хочу крепко
Чужой ты и трудно

Моя душа пусть будет твоей
Твоё дыхание моим
Я без тебя уже не хочу
Ничего

С неба, с неба сыпятся фанты
Небо бирюзового цвета
Приласкать хочу крепко
Чужой ты и трудно

С неба, с неба сыпятся фанты
Небо бирюзового цвета
Приласкать хочу крепко
Чужой ты и трудно

Чужой ты и трудно
Чужой ты и стыдно.

Вот сижу над этой песней рыдаю.Вобще не могу ничего грузинского слушать спокойно.

 
irisДата: Суббота, 04 Октября 2008, 18:46 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ребята пожалуйста ,мне очень нужна ваша помощь...пожскажите хоть какие нибудь песни под которую можно станцевать вальс для жениха и невесты и просто медленный танец!!это важно и срочно!!!через неделю встречаюсь с хореографам надо отдоть диск с песнями которые мы(т.е. я) хотим


 
MananaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:44 | Сообщение # 37
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris, ты хочешь музыку для, свадебного вальса, только грузинского исполнителя,или это не имеет значения? Лично мне нравится вальс Дога из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".

вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Суббота, 04 Октября 2008, 19:51
 
irisДата: Суббота, 04 Октября 2008, 21:31 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Manana, ой именно эта единственная композиция и есть на наш вальс,а под что еще танцевать не знаю....просто есть 3 грузинские песни между которыми я сомневаюсь,я о них писала когда просила помощи в переводе,уже думаю бог с ним с переводом мелодия за душу берет вот это и главное,я решила танцевать и вальс и медленный танец,так как грузинская песня обязательно должна быть на моей свадьбе,но и вальс хочется -ведь это красивая классика....вот я и мечусь,вроде что-то есть ,но и другие песни хочется рассмотреть в качестве варианта для вальса...поэтому и запустила крик о помощи


 
MananaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 21:34 | Сообщение # 39
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а ты медленный под грузинскую,ну и что, что перевод не нашла ,я сомневаюсь что смысл песен плохой,а вальс под Дога, ведь красивая мелодия.

вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Суббота, 04 Октября 2008, 21:37
 
irisДата: Суббота, 04 Октября 2008, 21:54 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Manana, так пока и хочу медленный под грузинскую,а вальс под догу за неимением лучшего,правда возможно хореограф сможет нам вальс поставить под грузинскую,хотя сомневаюсь...она вообще была ну очень удивленна что я хочу под грузинскую танцевать,пришлось ей обьяснять что у грузин есть и медленые песни и даже попса, не только народные...мы с ней когда разговаривали,я обьяснила,что танец под грузинскую должен быть обязательно,она так насторожилась,и спрашивает а у вас что будующий муж грузин?блин так захотелось соврать и сказать ДА!!!но я взяла себя в руки,и честно ответила нет....грузинская песня лично для меня важно и принципиально,во мне течет грузинская кровь,правда я не стала уточнять,что ее как капля в море wink


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » МУЗЫКА » Настроение и музыка.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: