Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Грузины в Москве (Грузины ,желающие познакомиться))
Грузины в Москве
volgankaДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчанки) обращаюсь к вам с деликатным предложением.Хочу познакомить парня(грузин) с девушкой.Он недавно приехал в Москву,еще плохо говорит по русски и испытывает трудности в общении..(( Уж очень хочется ему помочь, хороший мол.чел. (симпатичный,улыбчивый,галантный) . Жаль таких парней безхозными оставлять ))) Мож кого заинтересует эта тема,буду рада ))
 
ninnДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:49 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (volganka)
.Он недавно приехал в Москву,еще плохо говорит по русски и испытывает трудности в общении..(( Уж очень хочется ему помочь, хороший мол.чел. (симпатичный,улыбчивый,галантный

nujna propiska=)))))))))))))))))))
 
DanaДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 19:00 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (volganka)
Жаль таких парней безхозными оставлять

Ну, как бы это поделикатнее выразиться... скорее всего, Ninn права:). Грузинские парни обычно среди грузинок себе пару ищут, а если "хочется познакомить" именно с местной, напрашиваются определенные выводы:).
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет,девочки,не в прописке дело (его брат в Москве имеет и прописку и жилье ,значит этот вопрос как цель-отпадает). Одиноко и грустно все таки быть без пары ...тупо зарабатывать деньги и не иметь радости проматать их с любимой)) приятно ведь,когда тебя кто то ждет, что кому то ты нужен ...
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
..да и еще ,не стоит цель познакомить именно с местной ..))
 
ninnДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
nu vi vishe pisali shto u nego problemi s russkim iazikom tol'ko priehal i ishet lubimuiu nu hot ubeite no ia ne veriu shto gruzin priejaet v rossiu (rabota, dengi i td) a on ishet lubimuiu)))))))))) happy mne kajetsya on v pervuiu ochered gruzin budet guliat znakomitsya s devushkami a ne iskat devushku po inetu dlia sereznih otnosheniy
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да, 5 мес.как он приехал..русский(как он говорит)понимает,но практики разговора нет (( А про любимую ,это уж я ( от себя) разогналась так скзать biggrin ... и по инету ищу я ..(он даже и не подозревает об этом)
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
конечно же я ему сказала,что надо гулять.. что ,мож повезет и ты познакомишься с девушкой, но понимаю его сомнения и неуверенность , блин ,ну как с легкостью заболтать ,если слов знаешь огранич. кол-во (((
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:07 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
volganka, да я Вам скажу, что в Москве мало кто пойдет, в здравом рассудке, на такое знакомство. Учитывая ещё не совсем благостное отношение тут к данной национальности. Да и по интернету тоже.....Какой резон в этом, когда полнО других, с кем более комфортно будет общаться. Поэтому ему именно самому нужно что-то пытаться в этом направлении, живьём так сказать. А то , когда с чужих слов, картинка не слишком привлекательная выходит....
То, что у брата есть прописка и жильё это ничего не значит, для потенциальных девушек. Главное, что у него самого ничего этого нет.
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да,полностью согласна с Вами ...(( и надо сказать я поддалась порыву ... Теперь понимаю,что моя затея мягко говоря ...((((
 
volgankaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
... Приятно было пообщаться (с откликнувшимися).... ))) Спасибо)
 
DanaДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 00:46 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (volganka)
понимаю его сомнения и неуверенность

Брат моего мужа по-русски, в принципе, на момент приезда в Россию знал только "Здравствуйте", "До свидания" и "Я тебя люблю", для общения с девушками ему хватало smile , во всяком случае, когда он поехал домой в отпуск, по словам Нукри, ему каждый день звонили разные девушки и он всем в любви признавался:). Когда не хватало русских слов, в ход шли менгрельские:), и гитара впридачу. В общем, это вопрос общительности и уверенности в себе, ни того, ни другого грузинам обычно не занимать.
А брат мужа, кстати, после всех встреч с русскими взял да и женился на грузинке после трех дней знакомства:), хорошая семья сложилась, мальчику два года скоро.
 
ninnДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:44 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
на грузинке после трех дней знакомства:)

da nu ia slishala o takih istoriah i vsegda udivlalas kak oni jenatsya posle 3 dnia znakomstv i td rasskaji ih istoriu lyubvi ochen interesno
 
volgankaДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 10:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
..Нукри - наверное,довольно распространенное имя в Грузии))..? Потому как мол.человека (за которого я хлопочу)) тож зовут Нукри smile И знаете,посмотрев на него и пообщавшись еще раз,поняла ,что собственно все ок у него будет ... конечно же коленки у него не трясутся при виде девчонок))Теперь даже и смешно,что я так всполошилась и кинулась ему девушку искать)
 
DanaДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 12:36 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вообще это довольно редкое имя:), кроме своего мужа, знаю еще только одного с таким именем, не лично, понаслышке. А ваш-то грузин откуда?:), в смысле, как познакомились?
 
volgankaДата: Среда, 19 Сентября 2012, 14:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я знаю его брата(они двоюр.бр),вот он и познакомил нас ... а более подробно (от куда и чего).. к сожалению не могу счас сказать(но разузнаю обязательно))) а то как же ... собралась ему быть свахой, а данными не распологаю)) ... smile только чуть позже ... уезжаю)))
 
ksushaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 13:46 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пусть зарегистрируется в какой-то сети в интернете и начнет добавлять друзья и общаться с девушками, я думаю с кем-то, но познакомится, а пока не знает очень хорошо языка может пользоваться переводчиком. Если парень хороший как ты говоришь, то он сразу найдет девушку хотя бы для начала просто для общения.
 
cecgДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:10 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
volganka, отзовитесь! Я хочу с ним познакомиться. 
 
veranarikashviliДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:58 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие посетители сайта. Хочу обратится ко всем грузинам кто это читает я прошу вас помоч мне у меня мама очень больна щас ей требуется лечение которое я не могу проплатить я прошу сл мной связаться и кто чем сможет помочь мне.
 
veranarikashviliДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 17:01 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Или хотя бы подскажите куда можно обратится может диаспору какую нибудь знает е благотворительную которая сможет мне помочь. Кто нибудь отзовитесь я очень прошу
 
veranarikashviliДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 17:03 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Напишите в кличку кто что знает. Или может найдётся кто нибудь благародный и поможет нам. Я просто не знаю к кому обращаться
 
angryrusmenДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 13:10 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ни в коем случае нельзя пускать "грузин" в Россию. Аферисты кидалы и бездельники.
 
angryrusmenДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 13:12 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"грузин" нет такой национальности и не было никогда
 
angryrusmenДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 13:30 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
http://www.tbipopka.com/all.html?start=18
 
saba-2Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:50 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
angryrusmen

конечно Росяный ангелы, особенно это видно
 в криминальных хрониках, прямо криля  растут.

видимо историю Вас обучали из книг, которые сам лично  Путин редактировал.
  и не надо давать силки на сайт, которые  запрещение
 
angryrusmenДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 10:05 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  жил и служил 20 (ДВАДЦАТЬ) лет в вашей грызунии. ничего хорошего про "грызунов" сказать не могу. Аферисты. кидалы, барсеточники. у вас на есть такое выражение... "каи кация ...цудия ром русия, абхазия, сомехия, осия".. что значит по-русски... "хороший человек... жалко что русский. абхаз, армянин, осетин"... у вас когда хотят похвалить человека. говорят ему... "курди хар" .. что по-русски означает "ты ВОР".. и это похвала.... почему в грызунии есть выражение "папа оси, мама оси... швили полуоси....". что по русски означает "папа осетин, мама осетинка.. а сын .. ПОЛУОСЬ...." почему когда грызун клянётся что он прав он говорит.. "марталивар... чеми деда мовтхан".. что по-русски значит.. " я прав я свою маму еб......л"  вы ненавидите ни русских ни армян ни другие нации. а так на показуху все на словах "великие интернационалисты". Лапшу о себе вешайте тем кто вас не знает... а те кто жил у вас долгое время на эти россказни о вашей толерантности не ведутся. А в России вы ничем кроме воровства и кидалова не занимаетесь.. да и ещё барсеточничества.
 
angryrusmenДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 11:30 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2, и ещё знаменитый эпос шота руставели.... это совсем не грузинское произведение..... во-первых тогда "грузин" не существовало впомине... были маленькие народности типа картлийцев и кахелов.. каторых нещадно имели персы и территория на которой они жили называлась "гюрджистан"... Это уже потом когда нынешние "грузины" на коленях умоляли Российскую Империю принять в вассальное подчинение эти маленькие народцы.. появилось слово "грузин".. Оно берёт своё начало от слова "груз" потому что "грузины" ходили, гружённые всякой всячиной для продажи..Ну а русские люди.. простые человек с грузом... просто "грузин".. Вот и вся недолга... ;-)))) И это без всякой иронии. Также как во Франции появилось слово "бистро" от русского слово "быстро".. когда наши поимели наполеона и пришли к французам.. заходя в заведенье они говорили "еду и водку... БЫСТРО... вот так и повелось. Так вот о шотике руставели.... если внимательно почитаете авторский перевод "тигровой шкуры" то поймёте... Речь там идёт о Саудовской Аравии и Абиссинии. И откуда в грызунии тигры.. :-)))) Так что опять ОБМАН и РАЗВОД.... уже на историческом уровне... так что делаем вывод... НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ "грузин"
 
angryrusmenДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:26 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,
  happy happy happy happy smile smile smile happy happy happy wacko wacko wacko Новая сенсация! Фараон Тутанхамон оказался грузином!
31 августа, 2013Не столь уж удивительно, что швейцарские ученые обнаружили в
наследственном европейском материале ДНК выходцев с Кавказа. Он - Кавказ
- и конкретно Грузия с недавних пор претендуют на то, чтобы считаться
прародиной первых европейцев. А стало быть, и колыбелью европейской
цивилизации. Но корни этого родства, возможно, уходят куда глубже, чем
на какие-то жалкие десять тысяч лет.Есть весомые основания полагать, что на территории нынешней Грузии
поселились первые забредшие из Африки наши обезьяноподобные предки. И
здесь же начали превращаться в людей.
Основанием для выдвижения первобытных грузин в первые звенья эволюции послужили
находки в горах около города Дманиси, сделанные с 1999 по 2001 год. Там
обнаружены их кости, которым, как недавно решили ученые, аж 1,8 миллиона
лет. Конкретно удалось выкопать шесть черепов и останки скелетов.
Признано, что это самые старые кости, найденные за пределами Африки,
где, как принято думать, миллионы лет назад обезьяны приобрели первые
человеческие черты.Человекоподобные грузины были ростом около полутора метров, весили под 50 килограммов,
мозг имели в два раза меньше, чем нынешний, - около 600 кубических
сантиметров. Но умели делать орудия труда, охотились, заготавливали мясо
и съедобные растения.
В чем тут, собственно, дело? Суть пояснил профессор Давид Лордкипанидзе, директор Грузинского национального музея.По его словам, находки близ Дманиси противоречат устоявшимся взглядам.Ведь принято считать, что предки человека пришли в Европу из Африки около
миллиона лет назад. Причем имели вид близкий к современному. И уже умели
изготавливать разнообразные орудия труда. А выходит, что пришли гораздо
раньше - аж на 800 тысяч лет. Были еще похожи на обезьян. И овладевать
рукоделием и другими полезными навыками стали непосредственно в Грузии.Ученые сейчас не исключают, что вся европейская цивилизация произошла от
человекоподобных грузин, которые со временем расселились с гор. При этом
часть их вернулись в Африку и там поднялись на несколько ступеней
эволюции. Но потом снова пришли в Европу. Но часть остались. Так чтонастоящие, коренные грузины - это, похоже, те, которые ведут свой род от предков,
найденных в Дманиси. Остальные - пришлые - второй волны переселения из
Африки.
 
saba-2Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 20:44 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
angryrusmen,

Уважаемы, пером и языков владеете хорошо, знанием историй не очень,
Вы сначала загляните свои огород, а потом судите о других.
Вы наверно живете на другой планете и не слышите, как русские обзывают  других,
узбеки, урюки, украинцы хахли, азербайджанцы азери итд.
по Вашей  логике  "Слово о полку Игореве" не русский произведение.
Ваш  Пушкин ваше был рубероидом,
Цитата angryrusmen ()
Есть весомые основания полагать,
Вы хоть один имя учёного назвали бы, или привели бы цитату, из какого ни будь научного труда,
а  не только размышление людей примазанных науке, и которые не знают что такое археология, лежа на диване, высасывают
из пальца факты и  засорена интернет  зная что хоть кто то прочитает ихни бред, и этим успокаивают своего самолюбие
или это современном уставе РА написано, я не думаю что это ересь написано ваших учебниках историй,
отредактированным гос. П.......

Цитата angryrusmen ()
появилось слово "грузин".. Оно берёт своё начало от слова "груз" потому что "грузины" ходили, гружённые всякой всячиной для продажи
это ещё раз доказывает ваша не образованность и стремление русских переиначивать все под себя.
у русских чиновников трудно было произносит слово "сакартвело" те более что там входят буквы не входящие
русский алфавит, потому применили слово "гуржистан" так Грузию называли османской империй,
отсюда и Грузин (Гурж).
Цитата angryrusmen ()
Остальные - пришлые - второй волны переселения изАфрики.
конечно но для рассей, через лет 20 дальнем восток оккупирует китайцы,
а на средней паласе узбеки и таджики( процесс уже идёт)
а чеченцы будут сидеть правительстве.

Цитата angryrusmen ()
так что делаем вывод... НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ "грузин"
 это  бред, мозгов пропитаний самогоном, ура патриотов и приверженцев теорий  исключительности
русской наций, существований которого многие сомневаются, после 2000 летним татаро монгольской иго ( о чем гос. П...
приказал не упомянуть современных учебниках историй) ест такое мнение.

P.S.если не секрет калий нацисткой партий принадлежите?


Сообщение отредактировал saba-2 - Понедельник, 24 Августа 2015, 20:47
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 09:31 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2, young man. First learn soberly and clearly Express their thoughts. I have been asked specific questions to which you were not given specific
answers. Unfortunately Georgians differ that never recognize their
mistakes . And as for education... do not worry. Two of the Supreme
Soviet. One of the highest military. And Russian is highly advised to
tighten literacy.. А что касается "грузин"... встречался с ними на протяжении всей жизни в "грузии".... вы удивитесь... вот ни одного честного и порядочного не встретил.... После службы в рядах ВС СССР уже, уже живя в РФ при встречах с "грузинами"... тоже самое. Отсюда сделан вывод... среди "грузин" честных и идущих до конца людей нет... Не тянете вы.. ломаетесь.. а про предательство даже не говорю. Оно у вас в крови... Сам не раз слышал в " грузии".. мол.. "дамплеби варт".. т.е. " гнильё мы". И это есть констатация факта. Последние тридцать лет это подтвердили. А насчёт нацизма... это вы не правы. Советский коммунист, военный...  прошедший то что вам даже не снилось... И друзей у меня и ассирийцы и татары и осетины абхазы армяне.. вот грузины только слабы на передок... Не тянут. К сожалению подтверждалось не единажды....
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 09:40 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  а насчёт ссылки... пожалуйста.....http://lekso79.livejournal.com/1646476.html?view=11246476#t11246476... и это пишет ваш директор национального музея   "лордкипанидзе"... smile smile smile а другой "грузин" .. даже не соображая.. КАКУЮ АХИНЕЮ НЕСЁТ "директор" с гордостью smile цитирует этот БРЕД.... " ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ГРУЗИНЫ"......!!!!!!! smile smile smile smile . додуматься надо было бы до этого.... А что касаемо "Слово о Полку Игореве" если вы его читали.... это исторический труд, описывающий реальные исторические события... А не сказка о "войсках рамазов" и "гуланшаро" smile smile smile . И Пушкин был привезён в Россию и сам считал себя русским поэтом. И не надо путать мух с котлетами.....
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 09:47 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  да и что такое.......Мульгазанзара...... smile smile .Как-то раз в своих скитаниях повстречал Тариэл отважного Нурадин-Фридона, государя Мульгазанзара, воюющего против своего дяди,
стремящегося расколоть страну. Где такое водится????? smile
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 10:11 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2, "Ваш  Пушкин ваше был рубероидом",  ... ваша цитата...?????? так кто из нас националист???? я вам на конкретных фактах доказываю несостоятельность вашей нации. а вы Пушкина ... "рубероидом" называете... А ваша мама вам точно читала "Сказку о Царе Салтане" на ночь.... НЕ СТЫДНО??????
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 10:23 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  кстати... "урюк"... это ягода... "хохол"... с тюркского языка... "сын неба".. "азеры"-сокращенно "азербайджанцы"... а вот как звучит... "каи кация... самцухарод русия.... ".. и "рац каргеби варт.. картвелеби варт"... Ну переведите на русский язык сами....
 
angryrusmenДата: Вторник, 25 Августа 2015, 10:34 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2, Грузин в Закавказье называют (гурджи,гюрджи), так называли и у тюрских народов и у многих кавказских народов рабов, другое название грузин —
«картвелы» произошло от осетинского слова «Карт», что означает «двор»,
картвел-значит «дворовой». В истории считается, что Грузия появилась в 1
веке и основал его царь Фарнаваз (по осетинский — переводится Великий
Ас), Асами в древности называли осетин. Вторым царем грузии был Саурмаг
(в переводе с осетинского- человек темной внешности), третим царем
Грузии был Хсефарниг, с древне-осетинского переводится одаренный
счастьем). Многие историки, в том числе и грузинские, считают, что
грузины потомки холдейских племен, некогда живших в Месопатамии.
Фарнаваз- Аланский вождь привез на кавказ огромное количество рабов из
их числа и создал государство в Закавказье, этим объясняется то, что на
протяжении веков Алания оказывала покровительство Картли. В 13 веке
монголо-татары столкнулись с Аланами и на протяжении 15 лет шла упорная
война между ними, в этой войне монголо-татары победили, алания была
разгромлена. Картли на протяжении веков переходило из рук в руки от
одного государства к другому. Присоединившись к России, грузинские
князьки пытаются захватить осетинские земли. Грузины, под крылом России
придумали для себя новую историю, приписав себе культуру и историю
других племен. Им удалось ассимилировать местные хуритские племена
(сванов, хевсур, мегрелов, аджарцев), сегодня, то же самое они пытаются
сделать с осетинами и абхазами, чтобы лишить эти народы права выбора и
самоопределения, а так как в международном праве, термин территориальной
целостности относится только к национальным территориям, Саакашвили
начал петь песни о идентичности осетин с грузинами, хотя и сам в это с
трудом верит, скорей всего-это заморские друзья его надоумили так
говорить, ведь иначе, в соответствии с международным правом Грузия не
имеет на территории Южной Осетии никаких прав.
 
angryrusmenДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 12:16 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  ну что РУССКИЕ ПОБЕДИЛИ...... чего молчим... аргументы закончились????? ;-)))). Во так всегда с грызунами.... как нагадить так сразу... ,а как получить.... так в кусты....
 
angryrusmenДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 16:36 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
saba-2,  и вообще все грузины-ПИДАРАСЫ.... плавали-ЗНАЕМ..
 
ЛалиДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 23:57 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
angryrusmen, вам бы к доктору обратиться, нервишки шалят. Ничего, это лечится.
 
angryrusmenДата: Среда, 09 Сентября 2015, 10:39 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Лали,ქალბატონი ლალი... სად ვარ მე არასწორი? თქვენი ერი ყოველთვის სჯეროდა აფხაზების, იეზიდებთან, ქურთები, სომხები, ოსები ქვედა ბარი. ცხოვრობდა და მსახურობდა "საქართველო" 20 წლის განმავლობაში. არაფერი კარგი "ქართველებს" ვერ ვიტყვი. ეს იმიტომ, რომ თქვენ გაქვთ გამოთქმა "კარგი კაცი-სამწუხაროა, რომ რუსეთის. და ასე შემდეგ. და ახლა თქვენ ხართ, ვცდილობთ კიდევ ერთხელ მისაღებად რუსეთს დავუბრუნდეთ კისრის რუსები. 70 წლის განმავლობაში იჯდა კისრის, სსრკ. არ არის საკმარისი. მე და ჩემი მეგობრები, მტკიცედ, წინააღმდეგ თანდასწრებით ქართველებს რუსეთში. იმიტომ, რომ თქვენ, როგორც "ერი" არის, უსაფუძვლოა. მე ძალიან კარგად ვიცი, თქვენი "ერი" . და ყველა ჩემს მეგობრებს, რომლებიც 90-იან წლებში, მარცხენა თქვენი "საქართველო" არის იგივე აზრი. და რუსეთში, "ქართველებს" უბრალოდ რა იპარავენ, მოტყუება, სახიფათოა. ..... ასე რომ, ეს არ არის პირადი აზრი. ეს არის უმრავლესობის აზრით, რუსების, ვინც ოდესმე "ქართველები" გადაცემა  а теперь по-русски....госпожа Лали... а где я не прав? ваша нация всегда считала абхазов, езидов, курдов, армян, осетин низшим сословием. жил и служил в "грузии" 20 лет. ничего хорошего про "грузин" сказать не могу. это ведь у вас есть выражения "хороший человек-жалко что русский.  и так далее. а сейчас вы пытаетесь опять влезть в россию чтобы опять сесть на шею русским. 70 лет сидели на шее ссср. не хватит. я и мои друзья категорически против присутствия грузин в россии. потому что вы как "нация" несостоятельны. я очень хорошо знаю вашу "нацию" . и все мои друзья которые ещё в 90-х годах уехали из вашей "грузии" такого же мнения. а в россии "грузины" только и делают что воруют, обманывают, кидают. ..... так что это не частное мнение. Это мнение большинства россиян, которые когда либо с "грузинами" общались. А насчёт "доктора"... в нашей службе проводятся регулярные медосмотры..... Отклонений не выявлено.. ;-)))). ССлужим России!
 
ЛалиДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 02:20 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
angryrusmen, ваши высказывания попадают под статью УК РФ об экстремизме и разжигании, осторожнее.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Грузины в Москве (Грузины ,желающие познакомиться))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: