Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково грузинам в России? (из обсуждений на форуме)
Каково грузинам в России?
ilikoДата: Пятница, 30 Мая 2008, 17:37 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
ГАМАРДЖОБА, ГЕНАЦВАЛЕ!

Грузия – одна из ведущих солнечных стран мира. Говоря таким образом, грузины, с одной стороны, подчеркивают значимость своей страны для себя, а с другой, указывают на то, что на этом небольшом кусочке земли солнечных дней гораздо больше, чем пасмурных. Но в России Грузию знают не по этой причине. И не потому, что красное грузинское вино было самым вкусным и самым лечебным вином в Советском Союзе, а "Боржоми" можно купить лишь в аптеках, да и то не всегда. И не потому, что грузинские мандарины традиционно - самые сладкие. А грузинское многоголосье известно всему миру и совсем не случайно диск «Анчисхати» улетел на борту космической станции "Explorer" в качестве послания другим цивилизациям - как один из лучших образцов вокального искусства обитателей планеты Земля. И даже знаменитые грузинские тосты, без которых не обходится ни одно застолье, уже не делают в восприятии Грузии той солнечной "погоды", что ей столь свойственна. Равно как и слова "хачапури", "сациви" и "хинкали" - сразу хочется сходить в буфет, но без всяких "национальных" ассоциаций.

А все потому, что сегодня, услышав слово "Грузия", в голове всплывают слова и картинки из телевизора, который не ленится сообщать нам чуть ли не ежедневно о том, что "российско-грузинские отношения переживают сложные времена", что "грузино-российский конфликт далеко не исчерпан"... И так далее, все в том же, отнюдь не солнечном, духе.

Да, только глухой не слышал о том, что сегодня некогда добрососедские отношения между двумя странами безнадежно испорчены. Хотя, если вдуматься, - настолько ли безнадежно? Тем более, что те, кто успел пожить в Советском Союзе, не без ностальгии и легкой грусти вспоминают, как бывали в этой советской союзной республике летом на отдыхе: Цхинвали, Цхалтубо, Бакуриани, Тбилиси... Сколько еще мест можно вспомнить, сколько радостных и теплых встреч было тогда ... А сегодня... Вместо этого невеселого многоточия, мы ставим знак вопроса, и задаем его представителям Всемирной грузинской ассоциации.
_______
Справка

Всемирная грузинская ассоциация – это Интернет-проект, который специально создан для тех, кто интересуется культурой, природой, традициями Грузии. Особую ценность он имеет для тех, кто когда-то жил в теплой, солнечной Грузии, а теперь, будучи вдали от родной земли, испытывает тоску, желание вновь окунуться в неповторимую культуру, которую пытается сохранить в себе, в своей семье. Целью проекта является объединение "носителей" грузинской культуры, которые рассыпались по всему миру, чтобы сохранить ее для наших детей. На сайте можно завести новых знакомых, пообщаться, послушать музыку, почитать анекдоты, взять рецепты национальной кухни, а также стать зарегистрированным посетителем, в результате чего можно получить возможность оставить свои координаты и разместить ссылку на свой сайт. В настоящее время зарегистрировано около пяти тысяч человек из разных стран мира. Основным средством общения участников Всемирной грузинской ассоциации является форум с одноименным названием, который легко найти в сети через любую поисковую систему.
_______

Говоря о том, как же живется грузинам в России, грузины не ощущают какого-либо притеснения: «Живется, нормально, лично я по отношению к себе, кроме симпатии, от русских ничего плохого не помню», - пишет на форуме Мадонна.

«Я никогда не скрываю, что я грузинка и всегда гордо говорю кто я... И на меня все смотрят с удивлением: «О, ты грузинка, круто!» И музыка у меня в плеере грузинская! Кто-нибудь просит послушать, а тут на незнакомом языке поют... Многим нравится, просят переписать», - с гордостью сообщила Цици-Натела.

Грузинам не свойственно жаловаться, поэтому никто из них не признался в том, что им в России плохо. Большинство из них говорят, что им очень даже комфортно здесь, хотя скучают по родине и хотели бы вернуться. А что думают те, кто знаком с грузинами?

«Кто бы спорил, что быть «чужим» всегда тяжело! Причем, хочу покаяться: до того, как у меня начался роман с грузином, я была абсолютно равнодушна к судьбам мигрантов. Не скажу, чтобы они меня сильно раздражали, но всего пару лет назад, думаю, меня бы совершенно не затронула антигрузинская кампания в Москве. Это теперь я - первый защитник нацменьшинств. Потому что увидела: во-первых, большинство из них здесь не от хорошей жизни, во-вторых, среди них много хороших людей, а Москва большая, рабочих мест всем хватит!» - так считает Дана, представитель ассоциации.

«Мой ответ: сложно! Мне самой было бы не легко жить не в России!!! Возвращаясь после двухнедельной поездки за границу, я уже готова кланяться всем берёзкам русским, небу русскому... Пусть кто-нибудь и скажет, что всё это везде одинаково, но родное, оно всегда останется одним единственным и неповторимым!» - написала на форуме Марина.

«А я вот что заметил: негативное отношение к грузинам у тех, кто с ними тесно не сталкивался. А те, у кого друг, подруга, сотрудник или начальник грузин - отзываются о них очень даже хорошо» - заметил Дмитрий.

«Уехав из своей страны, грузин не то что не забывает, а еще больше любит свою родину, он просто грезит о ней!» - пишет Нанико.

«Не последнее значение имеет статус того или иного грузина здесь, в России. От этого никуда не денешься. Людей все еще «встречают по одежке». Мое общение происходит с грузинами владельцами крупного строительного бизнеса, представителями Академии госбезопасности, авторитетами... Не заметила я, чтобы их притесняли. Вполне благополучно и комфортно живут. А время от времени я попадаю за «грузинский стол», назовем это так - человек 8-10 грузин и я, одна девушка. Каждый раз мне становится тепло и приятно от того, что я просто могу присутствовать среди этих людей. Атмосфера настолько теплая, настолько добрая... Говорят, что в Грузии у них всегда так. Я не была в Грузии ни разу, но, проведя время в такой компании, кажется, что я родилась не в том месте и не в той стране», – поделилась своим мнением Радость.

Получается, что все не так плохо, как кажется. Вот еще один классический пример, о котором пишет Радость, представитель и активный участник Всемирной грузинской ассоциации: «Я частенько была свидетельницей такой ситуации: у моего мужа спрашивают: «А какой вы национальности?» Когда он отвечает, что грузин, у собеседника возникает столько радости: «Ой, а у меня друг грузин был, вы, грузины, такие хорошие люди!» или «Я в Грузии пару раз был, так здорово!» И это в большинстве случаев. Высказываний типа «Чернож...», «Только вас здесь не хватало...» и прочее я не слышала ни разу».

Какими бы ни были политические отношения России и Грузии, отношения между русскими и грузинами всегда были и остаются теплыми и дружескими. Именно поэтому во время застолья, на котором присутствует хотя бы один грузин, обязательно будет произнесен тост за дружбу народов. Например, такой:
«Однажды старца спросили:
– Почему друзья так легко становятся недругами, а вот врагов превратить в друзей очень трудно?
– Но ведь точно так же и дом разрушить легче, нежели построить, – ответил мудрец, – и сосуд разбить проще, чем его сделать, и деньги растратить легче, чем заработать их.
Так давайте же выпьем за то, чтобы русский и грузинский народ ценил дружбу между собой, хранил и не разрушал!»

Прикрепления: 1034391.jpg (19.3 Kb)
 
DanaДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 11:47 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
hands Илико, классная статья получилась, молодец!
От себя могу добавить: по-моему, грузин в России осталось очень и очень мало, и это грустно...
Где логика: мусульманам-азербайджанцам можно находиться в России совершенно спокойно, и квоты на их работу в 100 (!) раз выше, чем на Грузию - единственную из кавказских республик, с которой у нас, русских АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ ВЕРА! Это же очень много значит для взаимопонимания.
 
ilikoДата: Пятница, 13 Июня 2008, 21:49 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо smile Все больше убеждаюсь, что действительно, умом Россию не понять! cry
 
КерДата: Вторник, 24 Июня 2008, 22:13 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Батоно, Илико!

А почему про грузинских евреев в Израиле забыли?
Ведь у нас и грузинских евреев и евреев, родившихся и Грузии - немало!


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
irisДата: Среда, 02 Июля 2008, 23:22 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
iliko, замечательная статья!!!прочитав ее, так тепло стало на душе!большое вам,спасибо илико,за ваше нужное дело!!!хорошо,что есть люди способные найти силы и время для создания таких нужных,не политических сайтов,где отражаются истинные отношения между грузинским и другими народами.


 
РадостьДата: Четверг, 03 Июля 2008, 09:40 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Вот и я добралась до этой статьи. iliko, диди мадлоба.

Остается только добавить, что поколение, рожденное в 50-60 годах до сих пор хранит самые теплые воспоминания о поедках в Грузию. И практически все, говоря о грузинском гостеприимстве, произносят одну и ту же фразу: "Утром меня забирали, вечером привозили обратно", - то есть весь день возили по городу, скучать не давали, кормили "на убой", поили еще больше. smile
Мне было приятно, когда моя мама, уйдя на встречу с одноклассниками (а маме - 50 лет), позвонила и сказала: "Мы поднимаем тост за Грузию". Оказалось, что одноклассниками география Грузии изучена на практике. Они составили список городов, в которых успели побывать - вай ме! - неужели Грузия такая большая? smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
MananaДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 18:54 | Сообщение # 7
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
прочитав ее, так тепло стало на душе...

я с вами согласна iris, статья действительно такая же теплая как Грузия
очень жаль что мир в мире так легко разрушить...а вот восстановить очень трудно!


вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Воскресенье, 13 Июля 2008, 18:56
 
ilikoДата: Четверг, 17 Июля 2008, 20:51 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Большое спасибо всем за отзыв! heart
Кер, как можно забыть грузинских евреев? wink Что вы хотите добавить, пишите, с удовольствием почитаем! book
 
ДатоДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iliko,
 
ДатоДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
прочитал статью, грустно стало
 
РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:16 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Дато,
Quote (Дато)
прочитал статью, грустно стало

Почему?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 10:53 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
На тему:http://blogs.mail.ru/mail/katiagordon/27F7AF3AF0F60994.html. Выдержка из блога Кати Гордон. Честно говоря, читать было противно. Я тоже без большой симпатии отношусь к Тине Канделаки, но, как минимум, она заслуживает некоторого уважения за все, чего добилась. С кем она там спала ради карьеры - не мое дело, а факт - в виде состоявшейся карьеры, мужа и двух детей - налицо. И, само собой, меня взбесило, что Катя упирает именно на то, что Тина - приезжая. Да пол-Москвы приезжие, если не больше, и что с того? Известный факт - провинциалы часто добиваются большего, чем коренные жители, потому что а) им на блюдечке никто не принесет квартиру и прочие необходимые для жизни вещи; б) изначально решаются на переезд люди со, скажем так, неслабым характером. В общем, когда логических аргументов не хватает, опускаются до такого вот хамства - типа "прочь отсюда, королева чурчхелы". А судьи кто?!
 
AniabaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 11:44 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana,я лично использую этот сайт,как тумбочку,где можно держать свой фотоальбом и несколько бумажек.Уже давно там ничего не читаю,кроме страничек друзей.
Уж больно все напоминает "желтую прессу".
 
DanaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 11:51 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Согласна, комментарии" читать просто противно, но ведь Катя Гордон личность в какой-то степени известная, еще и с претензией на интеллигентность.
 
РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 12:10 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Да ну, хрень какая-то. Я бы это даже не назвала речами взрослого человека. Больше смахивает на визг малолетки, которая сама наступила в кучу, и, чтоб в нее пальцем не тыкали, громко кричит, что это не она сама, а ее туда толкнули.
Фи.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 12:36 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, лучшая защита-нападение.
 
DanaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 20:24 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А вот, для сравнения, интервью самой Тины, опубликованное в зарубежной прессе. Забавно читать статьи о нас, написанные западными журналистами - все равно временами "холодной войны" попахивает:).
http://blogs.mail.ru/mail/tikandelaki.
 
AniabaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 21:06 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,проверь ссылку.Что-то пропустила.
 
ДатоДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость, смотрю на то что происходит, читаю про мнение о грузинах, и скажу что пропаганда действует, русский народ народ к грузинам начал хуже относится. Даже до рукоприкладства доходит на национальной теме.
 
КсенияДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:35 | Сообщение # 20
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
дорогоие мои! если шо - приезжайте на Украину! у нас грузинов уважают biggrin особенно после оранжевой hippy

жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 00:00 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дато, все это очень печально.Но выродки всегда были и будут,а нормальные люди по-прежнему хорошо относятся к грузинам.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 09:46 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну вообще , я заметила и у нормальных людей тенденцию к неприязни sad . Всё -таки пропаганда мимо не проходит - факт. Конечно , у нормальных людей до рукоприкладства и открытого выражения своего отношения не дойдёт . Но , так , междусобойно , зачастую высказываются очень и очень нелицеприятные вещи. В основном это обычные люди , ни коим образом , не связанные с Грузией.
 
AniabaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 10:29 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Natalinka, да мне по большому счету пофиг,я давно как черепаха в панцире живу.Я знаю,то что ЗНАЮ.
На днях тоже одной нормальной паре доказывала,а потом плюнула.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 12:06 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, да вообщем -то верно , чего зря нервы себе трепать ..... sad
 
irisДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 13:17 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ребята у нас в Молдавии похожая ситуация,только по отношению к русскоговорящему населению и не важно кто ты по национальности,украинец,белорус,русский...просто, чем меньше в человеке культуры,тем больше в нем национализма...


 
КсенияДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 15:32 | Сообщение # 26
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
iliko, статья очень душевная, но то что идет антигрузинская пропаганда это правда. и кому то это нужно. кому то выгодно распаливать вражду между народами, вопрос зачем? ради своих интересов? мне папа из Германии прислал ссылку http://war080808.ru/ (у кого слабые нервы лучше не смотреть) и ЭТО ходит по инету и таки действует на психику!!!!!!!!!!!!! я так возмущалась даже вспомнила нецензурную лексику, что мне не характерно sad прям серде разрывается cry cry cry за что они так на Грузию наезжают????????????????? хотя у меня лично складывается такое впечатление что все войны развязывают те кто торгует оружием - это их бизнес! а люди их не интерисуют! sob у нас на Украине говорят - паны бъються - у холопив чубы трищать
все военные организации надо в космос отправить! нам тут без них лучше будет!!!!!!!! простые люди между собой без крови разберутся


жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 05:32 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ксения, можно на "ты"?Побереги нервы для пысанок.)))) Кому надо собачиться,они будут этим заниматься.Время все расставит на свои места.
 
DanaДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 11:45 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
rioni1961,
Quote (rioni1961)
почему таким агрессором надо рисовать Грузию

А что делать, если она дает к этому кое-какие поводы:(.
 
КсенияДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 15:42 | Сообщение # 29
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Ксения, можно на "ты"?

конечно можно smile

Quote (Aniaba)
Время все расставит на свои места.

но за это время все равно обидно sad


жизнь - это чудо!
 
shtraffДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 17:59 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А что делать, если она дает к этому кое-какие поводы:(.

а вы уверенны в этом? (мне можете, не отвечать - просто для себя задумайтесь, правда ли что говорят по телевизору? правда ли что говорят знакомые?) знаете я был в самегрело когда начались военные действия, я знаю ту правду которую видел своими глазами - именно воздушные удары по гражданским объектам российской авиацией (прилетали со стороны Абхазии), не обязательно отвечать мне, просто подумайте может кто-то другой дает поводы?


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
РадостьДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:08 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Да кто же сейчас верит тому, что показывают по ТВ? Тем более, по российскому.
Я наслушалась о том, как те или иные моменты выглядели с позиции России, а потом услышала и то, при каких условиях были сделаны определенные ролики для российского телевидения, и что происходило на самом деле, что из этих роликов вырезалось, как преподносилось. Небо и земля. Даже те же "заезженные" темы о том, как Миша падал на землю при звуках авиации или жевал галстук. Как это все в России преподносилось, и какие обстоятельства остались "за кадром". sad


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:09 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Пошло-поехало......конечно же никто не виноват, все само собой возникло....я думала хоть на этом форуме этих тем не будет....ошиблась sad

 
РадостьДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:15 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
Как это "не будет"? Конечно, пара тем есть. От этого никуда не денешься.
И я, с одной стороны, дико удивлена, но с другой стороны, так же дико радуюсь тому, что в нашем городе после августовских событий не было открытой враждебности к грузинам. Пара инцидентов имели место быть, но, скорее, по глупости русских, а не из-за глубинного политического убеждения.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:18 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Радость, знали бы Вы как меня достала эта грызня уже....надоело быть между двух огней.....но фишка в том, что каждый мнит себя правым, но в итоге это ни к чему все равно не приведет...

 
shtraffДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:21 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, ваш сарказм мне не понятен, никто не виноват только тогда, когда ничего не происходит. ну конечно вам не нравится что меня бомбили русские военные, так и я ведь не в восторге. Чего вы ожидаете? Что я буду соглашатся с необоснованными подозрениями? Нет, не соглашусь и если вы имеете право на свое мнение, то разве у меня прав меньше? вы можете поспорить, но обоснованно. я так понимаю культурное общение, если я не прав пускай мне внятно объяснят это.

переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
РадостьДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:21 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
Знаешь, мне на политику глубоко ... Я больше оцениваю с позиции жизни и быта. То, что кто-то там был прав или виноват - это одно дело. Но не надо все преподносить так, что есть черный агрессор, которого во всем надо винить. Я ближе к позиции: "А чего это вы в нас кривым грязным пальчиком тычите? На себя сначала посмотрите".


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:24 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А вообще это уже не по теме....по теме че могу сказать....какое я отношение видела....история была в институте, одевались мы с подругой и две гардеробщицы разговаривают (сразу прощу прощения за слог, и это не мое мнение):
-ой вот кого не люблю, так это хохлов и грузин, твари продажные, ненавижу их, трусливые сволочи!
Я так постояла помолчала и говорю:
-Вы очень не корректно и некрасиво говорите...
Гардеробщицы испугались (подруга-армянка, ну кто не разбирается может и за грузинку принять), подумали что вот как раз и стоят грузинка и украинка:
-а мы это не вам, мы между собой......

Хотелось что-нибудь добавить....но если человек мозга не имеет, зачем слова тратить....да и я "отстаивала честь грузинского народа" не смотря на то, сколько гадостей от него слышала в свой адрес.


 
shtraffДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:27 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, я слабо верю, что грузинский НАРОД вас оскарблял, простите говорил гадости

переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:28
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:28 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Но не надо все преподносить так, что есть черный агрессор, которого во всем надо винить

Я надеюсь это не лично про меня сказано? Потому что если так, то не понимаю причины))))

shtraff, вот если честно спорить не особо хочется, не вижу смысла...у Вас свое мнение, у меня свое, правда ведь? Я самолетов над Абхазией не видела, например, и что, Вы же не разубедитесь в своей правоте, Вы то видели.
А то что была бомбежка от которой русские открещиваются я знаю, и то что, российские СМИ всей правды не досказали (а кое-где и приврали) я тоже знаю.....ну а дальше то что? Да ничего, поговорили и разошлись.


 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:30 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
shtraff, не корректно выразилась, простите, от некоторых представителей грузинского народа. Так лучше будет я думаю. Не надо думать что я плохо отношусь к народу какому-то, я людей на нации не делю, есть люди плохие есть хорошие, и кто они по нации не важно.

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково грузинам в России? (из обсуждений на форуме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: