Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » Крещение на грузинском (Русские восприемники (крестные родители))
Крещение на грузинском
MusichДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:11 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня!
Мои грузинские друзья пригласили меня в крестные. Один крестник у меня в Грузии уже имеется. Но в первый раз все случилось быстро, не было времени на подготовку. А отказаться от предложения близких людей никак не могла.
Ну а сейчас есть время, чем и пользуюсь ))) В русском варианте таинство крещения я хорошо понимаю.
А вот с крещением на грузинском дело обстоит гораздо хуже.
Хотелось бы во время таинства понимать вопросы священника и отвечать, как полагается крестной матери.
Поэтому, если кто-то может, помогите, пожалуйста, перевести на грузинский небольшой кусочек так сказать «диалога» (т.е. только тех моментов, что в кавычках)

Совершая отречение от сатаны, священник спрашивает:
«Отрекаешься ли от сатаны и от всех дел его, и от всех ангелов его, и от всего служения его, и от всей гордыни его?»
Восприемник отвечает:
«Отрекаюсь»
(этот вопрос и ответ повторяются трижды).
Затем священник спрашивает:
«Отрекся ли от сатаны?»
Восприемник отвечает:
«Отрекся»
(также повторяется трижды).
Священник задает вопрос:
«Сочетаешься ли ты со Христом?»
Восприемник отвечает:
«Сочетаюсь»
(повторяется трижды).
Снова спрашивает священник:
«Сочетался ли ты со Христом» –
«Сочетался» –
«И веруешь ли Ему?» –
«Верую Ему как Царю и Богу».
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » Крещение на грузинском (Русские восприемники (крестные родители))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: