Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
Свадьбы народов Мира
ПтичкаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 11:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
По просьбе Ирис открываю тему Свадьбы народов Мира
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:42 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
К счастью мои и не настаивают. Им главное внуков побыстрей....
У моей старшей сестры на свадьбе вобще никого из родственников не было, только друзей несколько. Они с мужем расписывались у него дома, а он из Латвии, приехать мы не могли, с его родственниками они не очень... Вот с друзьями миленько посидели.


 
irisДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:49 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
лучше вложить деньги в покупку чего-то стоящего или в медовый месяц (как планируем мы),

и мы тоже так хотим,я сначала свадьбу закатить с молдавсим шиком!! но в августе побыла на свадьбе у подруги где 150 человек было и то пришли не все ,приглашали 200,после этого окончательно убедилась,что это не мой вариант свадьбы,я хочу все тихо мирно,без лишних людей,чем меньше,тем лучше!а главное прямо утром махнуть в свадебное путешествие и забыться где нибудь в красивом месте...чтоб занятся проблемой продолжения рода wink



 
loveavtoДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:53 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Это у меня Тоша так хочет, чтоб сразу как только расписались - в аэропорт! Мы хотим на Мальдивы. Бредит он ими... Но там супер место для размножения...

 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:35 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Мальдивы - супер, только лететь туда сутки почти. Мы в аэропорту видели невесту, которая летела с нами одним рейсом, то есть в Париж. Прямо в свадебном платье и бизнес-классом:). Вот это я понимаю!!! Причем невесте было лет под 35 как минимум.
Так, секундочку. Тоша??!! Ты вроде говорила, у тебя жених грузин?
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 14:51 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да, грузин. Его Автандил зовут. Я говорю Автоша, Тоша.
А то что далеко лететь ерунда (я например обожаю самолёты)- главное чтоб там хорошо.


 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:04 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Для меня не ерунда, я не против самолетов, но сутки в дороге - это все-таки чересчур.
Теперь хоть понятен смысл твоего ника:)))).
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:25 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Теперь хоть понятен смысл твоего ника:)))).

Это к тому, что я его люблю....стала везде так подписываться.




Сообщение отредактировал loveavto - Пятница, 26 Сентября 2008, 15:26
 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:27 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Нет, к тому, что ты любишь Авто:)))))), я-то думала, ты фанатка автомобилей:)))))))).
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:30 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот, на тему этого имени разговаривали в другом месте.
А автомобильчики я тож люблю.....


 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 09:20 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ппц...последняя фотка просто порадовала wacko ...ой-ёй, млин happy , она же реальная, не постанова surprised
офигеть, я думала, что ТАКИЕ времена давно прошли....


Сообщение отредактировал Cathy - Вторник, 14 Октября 2008, 09:21
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 09:38 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Cathy,
к сожалению нет - такое ещё встречается, причём довольно часто. Вот так мы получаем "ячейки общества"... И переходим на европейский уровень. Доводилось и мне побывать на похожем собрании - впечатлило.....


 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 09:39 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А в Казахстане на "хорошей" свадьбе гуляют минимум 300 человек. На свадьбу берут долгосрочные кредиты...и не факт, что пара не разведётся.
Последнее время некоторые свадьбы стали менее традиционными - более европейскими, и то, это как правило если брак "смешаный".
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 09:47 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
В Украине в основном не так масштабно, но в сёлах тоже до пару сотен доходит - нк как же это мы не пригласим четвероюродного брата троюродной племянницы школьной подруги моей пятиюродной тётушки??????Это ж близкие люди...... Самогон льётся рекой..... И что за свадьба без драки.... Шампанское даже для невесты не было предназначено.... Вобщем весело!

 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:33 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В России и Казахстане славянские свадьбы стали похожи - по-средствам. У нас на свадьбе было 30 человек, 9 из которых близкие родственники - родители, братья родные и дедудшка с бабушкой. И самые-самые друзья. Тамада организовывала всех, танцевали все, играли всё. Водку никто и не пил, всем хватило вина и шампанского. Воспоминания остались хорошие, и мне всёравно, что кто-то из давних школьных знакомых шкнил, что на свадьбу не пригласили. Это праздник для двоих в моем понимании и мы вправе делать так как мы хотим.
Знакомые в прошлом году организовывали свадьбу: родители невесты владельцы крупного СТО в городе, родни с их стороны было около 10 человек, со строны жениха около 200 (жених казах из скромной семьи). Естественно отец для дочери ничего не пожалел и взял всю организацию на себя, были и кареты с белыми лошадьми и получасовой салют и "родня" голодными не остались. Дак вот через неделю некоторые "родные" лица начали ещё бузить, что без отреза традиционного плюша и бархата остались. Ну и на ... такие традиции?
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:39 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот-вот! Это же праздник двоих... А не так, чтоб подходили гости и вы даже не знали кто это такие, а они не знали вас... С близкими я готова разделить свою радость, но поить и кормить считай чужих людей, ради какого-то понта......

 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:40 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Cathy)
что без отреза традиционного плюша и бархата остались

можно поподробнее, я такую традицию не знаю!!! Интересно!


 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:41 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я скрее фриков пойму, кто вдвоем на старой машинёхе в "путешествие" поедут или под воду на десятки метров, зато будут счастливыми. Пусть и "не по трации" biggrin
 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:49 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В общем до свадьбы родители невесты, а именно мама должна собрать что-то наподобии девичника, пригласить она должна всех женщин женского пола, т.е. бабулек, теток, знакомых и просто соседок, накормить и раздать каждой по отрезу ткани, не помню какой длины. Родне подороже - плюш и бархат, знакомым можно и шефон на платок. Но отдать нужно всем присутствующим, которых собирается приличное количество. Такая вот традиция. Ее многие казашки не любят, а славянки просто и не понимают.
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:52 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Cathy, представляешь, всем не хватает, приходится свои платки, или шторы рвать wacko
Ну мне кажется интересная традиция, я о такой и не слышала.


 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:57 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У казахов очень много всего интересного, но некоторые традиции могут оказаться просто раззорительными. А поводов для тоя просто не счесть: помолвка, свадьба, 40 дней после рождения малыша, год малышу (первые шаги), школа и пр...Икаждый той как свадьба по количеству родни и гостей.
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 11:02 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да, размах у вас!!!!! Первые шаги малыша у нас могут отметить только папа и мама малыша.
Вот у меня подруга недавно ругалась - говорит никакой зарплаты не хватит на эти праздники. Мы посчитали, что за осень набирается 7 дней рождений + её собственный, 3 годовщины свадьбы +её собственная и одна свадьба. И это только друзей, а ещё родственники.... Ндааа, я и сама задумалась....


 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 11:52 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Первые шаги как раз из разряда "супер"-тоя, очень важно ещё подобрать человека, который будет освобождать ноги ребенка от пут. Стараются пригласить того, кто сам крепко стоит на ногах, т.е. с хорошим достатком. Ну а приезд дорогого гостя просто не может быть скромным.
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:05 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Cathy, а как это - освобождать от пут????
Просветите невежу!!!!


 
LeluДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:09 | Сообщение # 64
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Cathy)
У казахов очень много всего интересного, но некоторые традиции могут оказаться просто раззорительными. А поводов для тоя просто не счесть: помолвка, свадьба, 40 дней после рождения малыша, год малышу (первые шаги), школа и пр...Икаждый той как свадьба по количеству родни и гостей.

ну я думаю, это не только у казахов, у мусульман в принципе.........недавно разговаривала с татешкой, так она сказала что у них на свадьбе пела Роза Рымбаева и что она родственница там чья та мол все родственнкии были в восторге............
Cathy, а откуда Вы столько про казахов знаете, Вы казашка или просто в КЗ живете?


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
CathyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:25 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Путы- это веревочка на ножках, которая мешает малышке пройти по дорожке.
В Казахстане я родилась и выросла, в России получала в/о и работаю по "удалёнке".
Среди друзей много казахов, дружим, общаемся, несмотря на разный менталитет. Вообще в казахстане очень много национальностей, все вот как-то уживаемся biggrin
 
loveavtoДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:26 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Cathy, верёвочку зачем одевают? Или это иносказательно?

 
LeluДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:33 | Сообщение # 67
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Cathy, верёвочку зачем одевают? Или это иносказательно?

веревочкой опутывают ноги младенца, потом очень уважаемы человек их перерезает и малыш делает свои первые шаги без пут, моли по жизне у него все так и будет дальше....

Quote (Cathy)
очень много национальностей, все вот как-то уживаемся

не меньше 100 ))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Вторник, 14 Октября 2008, 12:33
 
irisДата: Среда, 22 Октября 2008, 19:19 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ребята сухуми выставил моих 2 песни между которыми я выбирала для первого танца мне очень интересно ваше мнение первая это achimefaridze_mitxari а вторая picaso(так она зарегистрировалась) я больше склоняюсь к achimefaridze_mitxari,но мне очень интересно ваше мнение.. flower flower flower


 
irisДата: Среда, 22 Октября 2008, 19:27 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
А это страшные колхозные свадьбы

судя по фото мудрость "лучше быть одной,чем с кем попало невесте не знакома"



 
loveavtoДата: Среда, 22 Октября 2008, 20:12 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
судя по фото мудрость "лучше быть одной,чем с кем попало невесте не знакома"

а может там великая любоффф?
iris,
первая песня однозначно лучше!!!! прям так пореветь хочется! правда я там понимаю только ме шен миквархар, но этого вполне достаточно...
отдаю голос за первую!


 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:12 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
А где именно он их выставил?
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:24 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, а у нас официантка-ингушка выходит замуж. С женихом месяц общалась по Интернету, оди раз увиделись, он сделал ей предложение и уехал. Теперь второй раз увидятся уже на свадьбе. Говорит, мне еще повезло, многие впервые друг друга вообще на свадьбе и видят surprised .
Традиций у них там масса, лично меня больше всего впечатлили следующие. Мама невесты не имеет права видеть жениха до свадьбы. И после свадьбы, я так понимаю, почему-то не приходит в дом к дочери - если только она к ней. Месяц после свадьбы невеста не должна видеть никого из своей семьи. Год после свадьбы молодые обязаны прожить со свекровью, всячески ей угождая. Дальше уж как повезет. И еще - жених платит за невесту выкуп и делает дорогие подарки всей родне невесты; невеста, соответственно, одаривает семью жениха; семья невесты дает за ней приданое в виде золота и бриллиантов (в общем, ювелирки). Прямо-таки круговая порука.
 
loveavtoДата: Четверг, 23 Октября 2008, 17:04 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Год после свадьбы молодые обязаны прожить со свекровью, всячески ей угождая

Quote (Dana)
невеста, соответственно, одаривает семью жениха; семья невесты дает за ней приданое в виде золота и бриллиантов (в общем, ювелирки)

брррррр!!!!!
Dana,
жуть какая!!!! И тут дискриминация!!!!
И всё же как хорошо быть украиночкой - со свекровью жить не заставят!!!


 
loveavtoДата: Четверг, 23 Октября 2008, 17:05 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
песни в файловом архиве


 
ПтичкаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 19:30 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И еще - жених платит за невесту выкуп и делает дорогие подарки всей родне невесты; невеста, соответственно, одаривает семью жениха; семья невесты дает за ней приданое в виде золота и бриллиантов (в общем, ювелирки). Прямо-таки круговая порука.

Quote (loveavto)
брррррр!!!!!
Dana,
жуть какая!!!! И тут дискриминация!!!!

у нас тож самое dry ниче новово
 
DanaДата: Четверг, 23 Октября 2008, 22:03 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
У нас все-таки не так явно и нельзя сказать, что мы "обязаны" это делать. А там все четко регламентировано - кому, сколько и чего.
 
РадостьДата: Четверг, 23 Октября 2008, 22:26 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
А еще у ингушей во время свадьбы невеста в углу стоит,пока все гости гуляют. Все время!!! Мне мой ингуш (в смысле, друг) когда рассказывал, я тоже А-А-Афигевала.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Пятница, 24 Октября 2008, 10:36 | Сообщение # 78
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
У меня дядька родной на чеченке женат, когда женились они, моя мама мне сказала (она тогда еще девчонкой малолетней была), что ее удивило мягко говоря, что мама невесты (у чечен) не имеет права присутствовать на свадьбе, она тогда еще подумала - вот ростишь, ростишь дочь, а на свадьбу не пустят ((

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Пятница, 24 Октября 2008, 12:14 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, мне понравилась песня Ачико Мепаридзе,про которую ты спрашивала.Я его имя там исправила.А Нина Пикасо тоже неплохо поет,но тебе на свадьбу Мепаридзе,на мой взгляд,больше подходит.И еще посмотри я тоже песни добавила неплохие,может тебе понравится,Нато Гелашвили.
 
loveavtoДата: Понедельник, 03 Ноября 2008, 21:07 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот я в январе выхожу замуж. Не гуляем, просто расписываемся. И поедем куда-то позже.Но всё-таки хочется чего-нибудь эдакового.... Что бы такое придумать красивое для любимого. Почему-то нет у меня идей... (Ну кроме брачной ночи)

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: