Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Вам тяжело сказать "Я тебя люблю".
Вам тяжело сказать "Я тебя люблю".
LeluДата: Четверг, 02 Октября 2008, 09:15 | Сообщение # 41
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
На рассвете нащих отношений, мой любимый вобще очень, очень, очень редко говорил, что любит меня. За первый год по моему вобще всего два раза. Когда я спрашивала: почему? Всегда овтечал - мол мужчина не должен постоянно это говорить, мол один раз сказал и хватит - нечего мусолить. После женитьбы своей и развода стал говорить чаще.
Зато у меня ситуация наооборот - вначале я всегда говорила, что люблю его. После его женитьбы, развода и до сих пор стала сдержанней. Бывает я что то сделаю, а он сразу заявляет: ты меня не любишь, я молчу, потом отвечаю, что люблю. Почему стало тяжелее это произносить сама не пойму.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 15:11 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
Почему стало тяжелее это произносить сама не пойму.

У меня тоже так иногда бывает. Раньше само слетало с языка, а сейчас - только в моменты прилива особой нежности. просто не хочу это произносить, когда не чувствую на 100%. По крайней мере, во лжи меня никто не обвинит.
Кстати, я, по-моему, уже говорила - мне трое разных мужчин говорили - "я тебя люблю", и два раза из этих трех мой ответ был - "вот только врать не надо".
 
MananaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 21:08 | Сообщение # 43
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
по моему мужчине нужно как можно реже говорить "я тебя люблю", а то он расслабляется и считает что все уже "завоевал" и хватит.Они вообще по своей натуре такие что если им чтото недоступно тогда оно им и интересно а как только они это имеют соответственно интерес падает.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 21:44 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Не знаю, я раньше тоже так думала. Потом решила, что вот оно - я встретила мужчину своей жизни, с которым можно не притворяться. Ан нет - жизнь показала, что притворяться иногда все же надо. Более того - необходимо. Иногда надо и некоторое равнодушие сыграть, и к телефону не подойти... Азбучные истины - мужчины ценят то, что тяжело достается.
 
MananaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 21:53 | Сообщение # 45
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
мужчины ценят то, что тяжело достается.

Dana, вот это нужно запомнить каждой девушке.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 22:05 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
С другой стороны, ну как не помочь родному практически человеку? Вот если у твоего мужчины материальные затруднения, что делать? Я знаю девушек, которые даже в такой ситуации не помогут. А будут капризничать и требовать новые сапоги, шубу, бриллианты и т.д. и т.п. Вроде бы это мужчину должно стимулировать, что ли. У одной подруги новый муж обанкротился, при этом она сказала: "Его проблемы с фирмой меня не касаются - главное, пусть квартиру выкупит, как обещал". Но как же поддержка?
Сейчас вспомнила. Мой мне однажды рассказывал, что недолго встречался с девушкой, которая все время говорила ему - почему ты не ведешь меня в кино, давай пойдем в кафе. А у меня - говорит - тогда просто денег не было. Вот ты не такая, ты никогда ничего не просишь.
biggrin . Я просто чуть-чуть тоньше "работаю" biggrin . В идеале надо сделать так, чтобы твой мужчина сам все захотел сделать для тебя и принести на блюдечке. Но до идеала мне пока страшно далеко. Я только намеками пока могу, в стиле: вот накоплю денег и куплю себе ноутбук. Ну что в такой ситуации говорит нормальный грузинский мужчина? Правильно, "я тебе помогу" или "я тебе его подарю". Суть в том, что я не лукавила - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собиралась купить его себе сама. Но раз уж предлагают....)
 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 22:08 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А еще несложный такой фокус - мужчину надо благодарить почаще. Причем раньше я делала это совершенно неосознанно, теперь уже применяю сознательно. Вкрутить лампочку - небольшой подвиг, но все равно обязательно надо выразить свое восхищение и благодарность, а не принимать, как должное. Я же, например, люблю, когда меня хвалят? И ради этого на многое готова. Критику, напротив, не выношу совершенно, она меня не стимулирует, а наоборот, лишает малейшего желания что-либо делать. Кто сказал, что мужчины сделаны из другого теста?
 
MananaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 22:33 | Сообщение # 48
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, кстати ты даешь очень полезные советы для жизни!

вижу цель, не вижу препятствий!

 
MananaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 09:33 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
У одной подруги новый муж обанкротился, при этом она сказала: "Его проблемы с фирмой меня не касаются - главное, пусть квартиру выкупит, как обещал". Но как же поддержка?

Ну это уже эгоизм cool тут чтото и любовью не "пахнет", а все таки во взаимоотношениях нужно идти на компромис.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 10:50 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, насчет "благодарить надо мужчин" согласна полностью.Хоть и говорят,что женщина "любит ушами",но и мужчины не меньше.А нам порой трудно рот открыть,поблагодарить ЛЧ или просто что-то ласковое сказать.Вот и ссоры отсюда и обиды друг на друга.
 
DanaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 11:35 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Quote (Manana)
кстати ты даешь очень полезные советы для жизни!

Конечно, не мне этим заниматься - у самой личная жизнь не сказать что идеально устроена:). Ну хочется иногда почувствовать себя мудрой опытной черепахой:).
 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 12:06 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Критику, напротив, не выношу совершенно, она меня не стимулирует, а наоборот, лишает малейшего желания что-либо делать

я точно такая же - сразу замыкаюсь и делаю все с точностью до наоборот. У меня чутье на "правильное серединное мудрое решение" поэтому считаю что делаю скорее хорошо чем плохо, что окружающие собственно подтверждают

мужчин перехваливать тоже не стоит. Сядет на попу ровно и будет лавры сушить. Все хорошо в меру. Однако похвала-искренняя похвала очень важна. Очень важно лишний раз сказать как он дорого и любим-это ему крылья на пару сантиметров прибавляет biggrin

 
ОльчикДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 01:50 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я вот книгу начала читать умную, так поняла что надо говорить о любви. Говорю " мама, я тебя люблю" А мама в ответ "я тебя тоже люблю". правда после этих слов уже не спрашивает чего я хочу! biggrin
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 09:38 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ольчик,
а моя мама отвечает - денег нет!


 
LeluДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 09:49 | Сообщение # 55
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
а моя мама отвечает - денег нет!

loveavto, с точки зрения фэн шуя это совершенно не правильный ответ tongue biggrin


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 09:50 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Lelu,
а мама фен-шуй не знает, она считает, что проявление моей любви может быть только в корыстных целях..... wink


 
РадостьДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 13:44 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Так ты говори маме "Я тебя люблю" и при этом в руку ей сама деньги вкладывай. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 15:31 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
ох, прошли эти времена.... Ну надеюсь, скоро начнутся. А то как же это так.
А вот папе вобще не могу в лицо сказать, что я его люблю. А я же его тоже люблю, по-своему..... Только в смс написать могу, он такой счастливый потом ходит.... Надо будет сказать...


 
MananaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 14:03 | Сообщение # 59
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
А вот папе вобще не могу в лицо сказать, что я его люблю

Маша, я вот маме говорю "я тебя люблю..", а папе язык вообще не поворачивается это сказать(
ты хоть в смс это пишешь, а я и этого не могу сделать(


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Четверг, 08 Января 2009, 10:20 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana, я считаю,что говорить такие слова,конечно,нужно,но не обязательно.Можно и поступками выразить свою любовь.Просто позвонить старикам и спросить как они там,как дела,как настроение.Кому то проще,родители в соседней комнате.
Вот муж и дети это другое,они любят,чтоб им чаще напоминали,как их мама(жена)любит.И опять же,не обязательно талдычить с утра до вечера:я тебя люблю.Можно поступками доказывать свою любовь.Но иногда прижать к себе затылок великовозрастного дитяти и поцеловать в макушку,тож не плохо.Хоть оно и бурчит что-то под нос,а я ведь вижу,что нравится. smile
 
ElenkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:26 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
я просто знаю,что должна ей их сейчас сказать,потому,что потом может быть поздно...

Девочки, старайтесь при каждой возможности говорит маме "Я тебя люблю". Ей это очень необходимо. Я своей говорила всегда, хотя язык не поворачивался сказать это кому-то еще....Мамы не стало, зато она знала(не просто чувствовала), что я ее люблю.... Мама никогда не умирает, лишь рядом быть перестает (эти слова выбиты на ее памятнике)
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:56 | Сообщение # 62
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А я своему мамусику по сто раз н адню говорю, что люблю и еще как нибудь прибаукиваю и пообнимаю и тому подобное biggrin , но к концу дня мама мне говорит либо: "ну кватит доча" или "доча, вот может ты все таки согласишься выйти замуж за Ибрагима (имя каждый раз называется то, кто последний сватался ))) ), мол в тебе тк много любви, а ты все со мной сюсюкаешься biggrin

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:03 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Выражение любви - это не любовные песнопения, а реальные дела и поступки. Если моя мама вскопает в одиночку огород, а я ей позвоню и скажу "Мамуля, я тебя люблю!" то вряд ли ей станет на душе от моих слов теплее...
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:16 | Сообщение # 64
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
TibuaL, А мне кажется, что стало бы!!!
Родителям словесные выражения любви от детей еще как нужны.
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:22 | Сообщение # 65
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
TibuaL, у нас рдители в принципе ничего не делают, дети все делают biggrin - такие традиции, даже с трудом могу вспомнить, когда моя мама мыла пол к примеру в доме ))), наверное это было в моем глубоком детстве, ну или посуду и тп. Мне иногда кажется, что я также возиться буду и со свекровкой своей biggrin Еще знаю, что ни своих родителей, ни родитлей мужа ни за что не оставлю - буду с удовольствием за ними смотреть smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:26 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
когда моя мама мыла пол к примеру в доме

Я со своими родителями давно живу раздельно, в разных городах. А с ними сейчас мой брат со своей "драгоценной" женой живет, а меня в свой (он же как я раньше наивно думала и мой) дом тактично не пустили, вернее создали все для этого условия, когда жить негде было и пришлось квартиру снимать. Вот пусть теперь невестка им полы моет, а я свое уже отмыла.
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:34 | Сообщение # 67
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
TibuaL, зато ты живешь со своим любимым мужчиной smile а это немаловажно - имхо.

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:41 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
зато ты живешь со своим любимым мужчиной

Ну...между промежутками его "частого отсутствия присутствия"...
За то, кто со мной всегда рядом - это моя дочурка, моя прелесть, радость, вот ей то я больше всех и чаще говорю, что люблю. biggrin
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Вам тяжело сказать "Я тебя люблю".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: