Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Личный бюджет в период кризиса. (Учимся экономить.)
Личный бюджет в период кризиса.
РадостьДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 10:42 | Сообщение # 81
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
в этом и вся разница между ними и нами ....

А еще разница в ценах на товары у нас и у них. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:32 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ой ребята,прям в тему показали в новостях.Один американец решил экономить.Теперь у него автомОбиле работает на использованном растительном масле.А до этого он решил узнать сколько его семья выдает мусора нагора и собирал его у себя в подвале ,потом все учел и подсчитал и теперь продукты покупает так,чтоб было меньше всяких упаковок. Вот вам и янки! smile
 
TaniaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:32 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки,хотела вам рассказать. Мы сдаём квартиру,а снимают у нас её заводчики кошек-сфинксов. Но, кошки эти не совсем голые, а шёрстка у них как замша. Кошек у них пять. Каждая кошка стоит 1000евро, а одна, у неё окрас сиамский, привезли её из Венгрии, она стоит 1500 евро ( красивая.....). У каждой кошки вшит под кожу металлический чип. У них очень много призов с выставок. Кормят их парным мясом с рынка( сами из магазина едят wacko ). Что интересно, запаха в квартире кошачьего нет (этого мы боялись больше всего). Так вот. Каждая кошка рожает один раз в год. Помёт 5-7 котят. Их резервируют ещё до рождения, потом приходят-выбирают. Получается, с каждой кошки прибыль в год примерно 5-7 тыс. евро. А их у них пять. Значит со всех примерно 25-30 тыс.евро. Ну, на содержание они потрятят 5000. Итого,в год прибыль 20-25 тыс. евро. Как вам? Вот кому кризис не грозит.... smile
 
AniabaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:32 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, до тех пор пока их будут брать. Если денег на еду людям нет,чо еще и супер кошками заниматься?
 
TaniaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:32 | Сообщение # 85
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, на людях, у которых есть деньги, кризис не отражается. Он бьёт , как обычно, по простым смертным. Как ходили богатые в рестораны, так они и ходят, как посещали они театры( а билеты в театр стоят очень дорого), так и посещают, как содержали они таких вот животных, так и содержат. Мы тоже думали, что накроется эта их лавочка, так ведь нет...Очередь на котят, и, ещё они не каждому отдают за такую цену. Я загорелась вначале,думала, в счёт оплаты квартиры возьмём котёночка, но, они сказали, что пока не готовы нам отдать котёнка, не видят, что мы хорошо подготовленны. Спрашивали, где мы мясо покупаем? Какие болезни у членов семьи? Нет ли у кого аллергии на животных?... О как!.. wacko
 
DanaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:32 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Я думаю, что этих кошек очень сложно содержать, не все так просто, небось и корм дорогой, и лекарства-витамины всякие, и мерзнут они постоянно. Я, если честно, сфинксов этих не очень люблю, предпочитаю все-таки классических пушистиков.
 
AniabaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 14:10 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, у меня подруга пыталась "экстремалов" разводить,так и то не получилось,только деньги просадила. wacko Хотя было бы желание...всему можно научиться. wink
 
DanaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 14:15 | Сообщение # 88
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Это кто же такие "экстремалы"? smile .
 
AniabaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 14:33 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, ну это такие с приплюснутыми мордами и пушистики. biggrin
Морды смешные,у нашей Мананы такие кошки.
Неправильно написала,надо "экстрималы".
 
TaniaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:01 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, всё правильно ты говоришь, и корм, и витамины...Но, девочки! Не сложнее же , чем ребёнка содержать! И, мне!!!! Матери двоих детей!!! Не отдать кошку!!!! biggrin Я их спаршивала, мне, что, готовится как к родам?.. Они ржут и говорят: " Ага, готовься!" biggrin И, Катя, они такие красивые.... Они ведь не голые совсем, шёрстка замшевая... Глаза как миндалины...И, кстати, очень дружелюбные и общительные. Мы приезжаем, они слезают со своих батарей, и идут здороваться, играть с нами. Прелесть... angel2
 
TaniaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:04 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, так я не разводить хочу... Хочу взять друга семьи, то есть подругу( к кошкам получше немного отношусь, чем к котам). А вот персов я не очень...Морды не очень нравятся приплюснутые.. Ну, это дело вкуса, конечно... smile
 
TaniaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:06 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Ань, теперь неси в тему" Наши любимые животные" biggrin
 
DanaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16:02 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
к кошкам получше немного отношусь, чем к котам

Зря. Кошки обычно более независимые, а коты ласковые, привязчивые. Мой Тишка за кусок мяса все что угодно позволял с собой делать. А кошки не то - не подходи. Герцогини, блин. Мясом нас не купишь.
 
AniabaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16:24 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, ну ты провокатор. lol
Я думала,предлагаешь разводить и бороться с кризисом. crazy tongue
 
TaniaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 17:40 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, tease biggrin
 
TaniaДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 17:43 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
А кошки не то - не подходи. Герцогини, блин. Мясом нас не купишь.

Мне это в них и нравится.... ah
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:45 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Случайно нашла вот эту статью как люди тратят деньги. Сижу в легком шоке. Вроде живу в столице, вроде немало людей знаю, но чтобы СТОЛЬКО денег народ тратил за неделю?? Чтобы учительница начальных классов умудрялась за неделю легко потратить мою месячную зарплату? Может, мне в школу перейти работать? smile .
 
NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:47 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать, ну с учительницей примерно таков расход и получается .....Если не брать всё-таки в расчет те 10 000 тыс. , которые на постирала (не каждую же неделю она так стирает) , итого остается 17 000 . Это твоя месячная зарплата ? smile Уж навряд ли ... biggrin

А если подсчитать за неделю , то в принципе так и выходит.....Другое дело , если тратиться не ежедневно , то оно и растягивается вроде как на подольше.... wink

 
AnikoДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:53 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
итого остается 17 000 .

Это зарплата за неделю простой российской учительницы начальных классов? wacko


 
NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:04 | Сообщение # 100
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniko, я полагаю , что тут взят не бюджет именно одной отдельно взятой учительницы . Да и статейка эта не об этом . wink А просто про то , НА ЧТО люди тратят . А уж откуда у неё столько средств на неделю , думаю тут возможны варианты .....

Да и работать можно в частной школе (там же не указано , что она "простая") , например, там зарплатки бывают весьма приличные .... wink

Или , к примеру , может она одну неделю тратит так , а потом лапу сосет ..... biggrin Это ж тоже не указано .......

Опрос вообще довольно однобокий , ведь неделя на неделю не приходится ......одно дело какие-то ежедневные траты , как то транспорт , питание ......и совсем иное дело , например - парикмахерская и какие-то косметические средства - это же не ежедневные траты , и даже не еженедельные обычно.... smile

 
AnikoДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:18 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Natalinka, аа, понятно smile Я твой пост прочитала, а выше не глянула, там где Dana ссылку выложила.

Quote (Natalinka)
А просто про то , НА ЧТО люди тратят .

Действительно, на что. Училка 4 раза в неделю спиртное покупает biggrin

Quote (Natalinka)
А если подсчитать за неделю , то в принципе так и выходит

Интересно, а кто-нибудь подсчитывает свои расходы? Именно, чтобы вести записи о трате денег не только на какие-то масштабные покупки, а всю подряд дребедень считать


 
TaniaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:01 | Сообщение # 102
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Интересно, а кто-нибудь подсчитывает свои расходы?

Я пробовала, именно неделю, ради спортивного интереса...На продукты уходит очень очень много денег... wacko . Пошла в магазин, чего купила-не знаю, а денег нет... cool
 
ShamurzДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 103
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote
Интересно, а кто-нибудь подсчитывает свои расходы?

Знаешь, я пару раз пробовала. И забросила это занятие! Потому как никаких "лишних", бесполезных трат не узрела, и денег от ведения записей совершенно не прибавилось. Экономить из это списка конечно можно было, но уже ограничивая семью в привычном и в нормальном питании.
 
ShamurzДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:06 | Сообщение # 104
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania, Вот-вот! Переписала купленные продукты, с суммой потраченного все сошлось, но после разбора сумки как-то все равно непонятно стало, на что деньги то ушли smile wink
 
ChukaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:28 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Интересно, а кто-нибудь подсчитывает свои расходы?


Я подсчитывала свои расходы. Даже программу "Копилка" в комп установила. Постоянный учет трат привел меня в состояние не просто экономности, а какой-то патологической жадности.. я стала отказывать себе в приятных мелочах, в мозгу стало сохранятся масса информации по ценам, постоянно шел сравнительный анализ где дешевле... Стала триста раз думать, прежде чем что-то купить... жадность в этом споре побеждала, а я выходила из магазина чертовски злая...А так как траты есть каждый день, то и получилось, что злая я была ПОСТОЯННО... Плюнула я на это дело...
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:06 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я тоже пробовала. Не мое. Сразу видно, что купила что-то лишнее, к примеру, журнал, проехала на такси за 70 р, когда могла дождаться маршрутку за 25 и все такое... но как учесть, что я опаздывала? Надо было сэкономить 50 р за счет того, что выйти пораньше? Так уже поздно было об этом думать.
Часто замечаю, что если не особенно зацикливаться на экономии, то и деньги обычно "приходят". Например, работа какая-нибудь подворачивается.
Я не могу точно сказать даже, сколько я зарабатываю smile . Иногда удивляюсь, что судя по сумме расходов, зарплата давно уже кончилась, а деньги почему-то еще остались. За счет подработок, конечно.
Но все-таки мне кажется, 17 000 в неделю - это перебор. Ну 1000 в два дня примерно на продукты. Пообедать там, тоже не каждый день. Надо и правда. заняться подсчетами.
Я предпочитаю не экономить по мелочам, а сразу отложить более или менее приличную сумму с какой-нибудь прибыли и не залезать в нее.
Там, кстати, на этом же сайте еще статья, как прожить на 20 тысяч в месяц в условиях Москвы. Прочитала и первый вопрос, который у меня возник - у них дети не болеют никогда? Прекрасно, если так. И родители-пенсионеры тоже полны сил? У нас расходы на лекарства и платных врачей - существенная часть бюджета. А еще я книги периодически покупаю.
Кстати, о развлечениях. Хотела сходить на "Легенды Грузии". Билеты от 4 000 рублей. Передумала.
 
ChukaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:23 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Билеты от 4 000 рублей.

Dana, Партер от 2500 рублей... амфитеатр от 1000...

 
NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:25 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну на 20 000 тысяч вполне можно прожить . Да , не шикуя , урезая себя в чем-то , но реально можно. Ну , безусловно , зависит ещё от того на сколько человек эти 20 000 тысяч .
Мало это , спору нет . Но живут . И живут даже семьями. wink

Я боюсь даже попробовать учет вести biggrin , потому как точно знаю , что лишнего покупаю много , и в основном это нечто продуктовое , вкусное , в чем нет сил себе отказать. smile Вообщем , как всегда , все деньги в унитаз в основном уходят.... biggrin wink

 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:01 | Сообщение # 109
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
По замыслу автора статьи на 20 000 живут муж, жена и двое детей школьного возраста.
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:03 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka, серьезно? Тогда мы бы сходили. А на каком сайте ты видела такие цены?
 
ChukaДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 00:59 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, http://www.kassir.ru/msk/db/text/123461503.html
 
DanaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:58 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
Я забронировала, но не понимаю, почему у них по 1 300, а у других от 4 500 wacko .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Личный бюджет в период кризиса. (Учимся экономить.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: