Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » КИНО И ТЕАТР » Кино (Все о грузинском кино.)
Кино
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 11:46 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, я скачала, еще не смотрела, времени нет, в выходные думаю устроить просмотр, фильм такой, ну тяжеловатый, не сказка на ночь.

 
AniabaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:12 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, с тебя отчет.)))
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:17 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, этот фильм самим смотреть надо.

 
AniabaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:30 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, это понятно,но напиши своими словами отзыв.Plееese.))) Чким да корекда.))) snegurochka
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:57 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, напишу )))

 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 10:32 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вобщем фильм посмотрела, вроде как отчетец обещалась написать, а что и сказать не знаю ) Фильм впечатляет, очень. Сказать интересный про такой фильм нельзя...как то не вяжется с драмой эпитет "интересная", сказать грустный....тоже не очень подойдет. Точно можно сказать про него "жизненный" и, к сожалению, "реальный". У меня просто смешанные чувства, которые словами не передать, просто это все так близко и знакомо, но с другой стороны.....вобщем однозначно скажу что фильм понравился, это замечательная работа и она стоит того что бы найти время и посмотреть. Намного больше отзывов про фильм есть на нукри.

 
AniabaДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 11:01 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,спасибо.Всегда лучше услышать из первых уст. smile biggrin
 
AnikoДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 11:11 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Aniaba, а еще лучше увидеть, хотя это и проблематично. Я в Киеве смотрела фильм "Тбилиси-Тбилиси". Когда был фестиваль грузинского кино пересмотрела все фильмы, которые к нам привезли.
Радует, что киноиндустрия понемногу развивается в Грузии.


 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 12:36 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
К сожалению, кинокартина "Тбилиси-Тбилиси" стала последней работой Левана Закареишвили sad

 
AniabaДата: Четверг, 15 Января 2009, 15:15 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сегодня по каналу ТВ Культура показали грузинский фильм "День последний,день первый".Немного наивный фильм советских времен,но все-равно приятно было посмотреть.В главной роли с Серго Закариадзе,все знают его по роли отца в фильме"Отец солдата".Здесь он играет старого почтальона.

День последний, день первый

Художественный фильм (Грузия-фильм, 1959).
Режиссер Сико Долидзе.
Сценарий Семен Долидзе, Евгений Агранович.
Оператор Леван Пааташвили.
Композитор Давид Торадзе.

В ролях: Серго Закариадзе, Бэла Мирианашвили, Малхаз Горгиладзе, Акакий Васадзе, Динара Жоржолиани, Отар Коберидзе, В. Авалиани, Гиули Чохонелидзе, Григол Ткабладзе, Гиви Тохадзе, Медея Чахава, Меги Цулукидзе.

Лирическая киноповесть. Для старого почтальона Георгия - это последний рабочий день. Завтра он уходит на пенсию, и поэтому спешит познакомить свою сменщицу Ламару с теми, кто каждый день ждет его прихода и надеется на щедрость повелителя судьбы. Богатый событиями последний рабочий день Георгия станет счастливым днем и для его корреспондентов, и для юной Ламары, сумевшей в первый рабочий день сделать людям добро.
http://www.tvkultura.ru/

 
AniabaДата: Пятница, 16 Января 2009, 23:24 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн

Чудаки.
Художественный фильм (Грузия-фильм, 1974).
Режиссер-постановщик Эльдар Шенгелая.
Сценарий Реваз Габриадзе.
Оператор Гено Челадзе.
Художники Реваз и Тенгиз Мирзашвили.
Композиторы Гия Канчели, Джансуг Кахидзе.
Государственный симфонический оркестр Грузии, дирижер Д. Кахидзе.
В ролях:
Христофор - Васил Чхаидзе,
Эртаоз - Дато Жгенти,
Маргалита - Ариадна Шенгелая,
Хута - Борис Ципурия,
Ношреван - Абрек Пхаладзе,
Трифония - Мераб Элиозишвили,
Мизана - Акакий Бакрадзе,
священник - Григорий Ткабладзе.

Комедия о двух влюбленных чудаках - простом сельском парне и старике, которые изобрели и построили машину, силой любви поднявшуюся в воздух.

Люблю этот фильм.

 
КсенияДата: Суббота, 17 Января 2009, 00:15 | Сообщение # 52
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, а где в инете можно его посмотреть?

жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Пятница, 23 Января 2009, 23:24 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Мольба
Художественный фильм (Грузия-фильм, 1967).
Режиссер Тенгиз Абуладзе.
По мотивам произведений Важа Пшавела.
Первый фильм кинотрилогии: "Мольба", "Древо желания", "Покаяние".
Гибель героев, рыцарей истины и добра, приводит Поэта к мысли о непобедимости зла. Устав от борьбы и лишений, Поэт складывает оружие. И тогда к нему приходят все его любимые герои. Они гасят свечи в чаше с пивом – ритуальный хевсурский жест, означающий отречение. И только увидев, какие несчастья и беды несет за собой отказ от борьбы со злом, Поэт вновь берет в руки оружие.

Древо желания
Художественный фильм (Грузия-фильм, 1976).
Режиссер Тенгиз Абуладзе.
По мотивам рассказов Георгия Леонидзе.
Второй фильм кинотрилогии: "Мольба", "Древо желания", "Покаяние".
В одной маленькой грузинской деревушке жили немного странные люди со своими горестями и радостями. Однажды туда приехала прекрасная девушка Марита и полюбила бедного юношу. Но старейшина деревни решил, что Марита достойна богатого человека и ее насильно выдали замуж за нелюбимого.

 
AniabaДата: Суббота, 24 Января 2009, 00:59 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Покаяние
Художественный фильм (Грузия-фильм, 1984).
Режиссер Тенгиз Абуладзе.

Полностью о кинотрилогии Т.Абуладзе читайте в нашем каталоге статей.
И мнение киноведа Ирины Павловой о фильмах режиссера здесь.

 
КсенияДата: Суббота, 24 Января 2009, 16:42 | Сообщение # 55
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
некоторые фильмы можно посмотреть тут в онлайне

жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 23:30 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
26.01.09 Эльдару Шенгелая исполняется 76 лет.
Эльдар Шенгелая – самобытный кинорежиссер, снискавший признание лирическими комедиями и эксцентричными кино-притчами. Смешные и грустные ленты Шенгелая – «Необыкновенная выставка», «Голубые горы, или неправдоподобная история», «Чудаки»- составляют «золотой фонд» грузинского кинематографа.(Продолжение статьи)
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 15:29 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
2 февраля юбилей грузинского кинорежиссера
Отара Иоселиани


Отар Давидович Иоселиани родился 2 февраля 1934 года в Тбилиси. Учился на механико-математическом факультете Московского государственного университета. В 1965 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская А.Довженко). В 1962 году Иоселиани поставил короткометражную ленту «Апрель», а в 1964 году снял документальный фильм «Чугун», показав в нем один день работы металлургического завода. Уже для этих фильмов был характерен оригинальный режиссерский стиль, который ярко проявился в его первой полнометражной картине «Листопад» (1966), удостоенной в Канне приза ФИПРЕССИ и приза Жоржа Садуля за лучший дебют. В 1971 году на экраны вышел фильм «Жил певчий дрозд», а в 1976 году режиссер поставил «Пастораль», получившую приз ФИПРЕССИ на Берлинском фестивале.

С начала 1980-х годов Отар Иоселиани работает во Франции, там он снял нескольких документальных и короткометражных картин. В 1984 году режиссер поставил фильм «Фавориты Луны», удостоенный на Венецианском кинофестивале Специального приза жюри. Этой же премией были отмечены еще два фильма Иоселиани – «И стал свет» (1989) и «Разбойники. Глава седьмая» (1996).1992 - "Охота на бабочек" .В 1999 году на экраны вышел новый фильм Отара Иоселиани, в котором он сыграл и одну из главных ролей – «Прощай, дом родной» (в российском кинопрокате получивший название «In vino veritas»).

Статью про Отара Иоселиани читайте в нашем каталоге статей.

Прикрепления: 2520680.jpg (54.3 Kb)
 
AniabaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 14:18 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
06.02.09 115 лет со дня рождения Михаила Чиаурели
Муж легендарной драматической актрисы Верико Анджапаридзе, отец актрисы Софико Чиаурели, дядя кинорежиссёра Георгия Данелии.
ЧИАУРЕЛИ, МИХАИЛ ЭДИШЕРОВИЧ (1894–1974), режиссер, сценарист, актер театра и кино, скульптор, художник-иллюстратор. Народный артист СССР (1948). Профессор ВГИКа (1951). Родился 6 февраля 1894 в Тифлисе (ныне Тбилиси, Республика Грузия). В 1916 окончил школу живописи и скульптуры. В 1921 участвовал в организации театра Революционной Сатиры при Грузинском отделении РОСТА. С 1922 по 1924 жил в Германии, занимался в скульптурных мастерских, с 1924 по 1926 работал как скульптор в Тифлисе, с 1926 по 1928 был актером и режиссером «Красного театра» при Пролеткульте. С 1926 по 1941 был также режиссером и художественным руководителем организованного им Грузинского театра музыкальной комедии.(Продолжение здесь)
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 00:35 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
2 марта День памяти всеми любимой,замечательной талантливой Софико Чиаурели.

Хевсурская баллада

Художественный фильм (Грузия-фильм, 1966).
Режиссер Шота Манагадзе.
Сценарий Георгий Мдивани.
Оператор Георгий Челидзе.
Композитор Р. Лагидзе

В ролях: Софико Чиаурели, Тенгиз Арчвадзе, Леван Пилпани, Зураб Капианидзе, Давид Абашидзе, Котэ Даушвили.

О драме, разыгравшейся в хевсурском селении. Художник Имеда, приехав на родину, в Хевсуретию, влюбился в красавицу Мзекалу. Девушка ответила ему взаимностью. Но ее любит и Торгвай, который вызывает соперника на поединок.

На телеканале Культура 02.03.09 этот фильм в 10.50(моск.)

 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12:14 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А я знаю где можно скачать несколько грузинских фильмов.

http://www.kavkazportal.com/index.php?name=news&cat=22 вот там надо поискать.


 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12:34 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, посмотрела. Нда...Трагичная история...Приехал парень из города.. Два трупа...И ключевая последняя фраза: " Позор...Женщину убили..." Ндааа.... Софико , конечно, там прелесть...Молодая, красивая... А глаза какие... На поллица..Я только не очень поняла, он так и остался жить в Хевсуретии или в город вернулся? И, неужели там зимой в горах столько снега?...Кавказ же вроде...Вообщем, очень хороший фильм, только история очень печальная... sad Спасибо, Анют, вечером "Дорога к храму " посмотрю.
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12:53 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, спасибо, я туда сходила, там ещё и музыка есть... flowers smile
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 14:20 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, я думаю он вернулся в город.Суть фильма в столкновении нового и старого мышления,мое понимание.Я честно говоря не люблю этот фильм смотреть.Только ради Софико и Додо Абашидзе.
Абашидзе кажется ее брата играет,мой любимчик.
Таня,ошибочное мнение о Кавказе.Там снега зимой очень много в горах и температура опускается ниже - 10.Но при этом чистый горный воздух и дышится легко.
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 15:31 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Суть фильма в столкновении нового и старого

Позволю себе с тобой не согласиться. По сути, там вообще сути нет ( извиняюсь за каламбур smile . Это драматическая баллада о любви и не более того. Это моё мнение smile . Додо Абашидзе там не помню... В следующий раз обращу внимание smile .
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 16:53 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, возможно,я давно смотрела,но поняла так,что городской парень приехал в деревню и влюбился в местную девушку.А в горах у хевсуров все еще сохранились всякие предрассудки и брат девицы уже определил сестре жениха и все тут,ее никто не спрашивает.А потом влюбленные бегут и за ними погоня.Под пулю попала девушка.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:00 | Сообщение # 66
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Tania, на здоровье ))) Тема о кино, поэтому про музыку я чет не подумала упоминуть ))))

 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:19 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, немного добавлю... Да, они друг друга полюбили, но, почему они бегут... Потому что этот парень городской, художник, убивает её жениха ( тот сам нарвался, художник этого не хотел, потому что они побратались), и они убегают от кровной мести, братья убитого парня хотели ЕГО убить, а попали в девушку... Вообщем, грустная история... sad А мне , знаешь, понравился этот художник... Интересный такой... ah

Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 02 Марта 2009, 17:36
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:49 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
художник, убивает её жениха ( тот сам нарвался, художник этого не хотел, потому что они побратались),

Tania, ааааааааааа вот это я забыла уже,что художник убил того деревенского.Все поняла теперь.Вот видишь,как хорошо-совместный просмотр. biggrin wink
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:05 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, и не говори.. wink . Ань, я в шоке. Сколько новостей сегодня смотрела, ни словом ни обмолвились о годовщине смерти Софико Чиаурели...Ну, как такое может быть... sad Уж какой-нибудь небольшой, хотя бы, сюжет могли сделать... Сколько она у нас снималась! И, что, неужели не заслужила, чтобы о ней сегодня вспомнили?... sad
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:55 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, это им зачтется.... angry все началась "Дорога к храму",села смотреть... wink
 
TaniaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 23:55 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, я тоже посмотрела. Интересно, конечно, да?.. . И старые кадры Тбилиси...И история их любви... heart А как Софико рассказывала...Да?...Я, кстати, не знала, что Верико у него вторая жена. Ну, она, конечно, в молодости, тоже красавица.... Как говорила моя бабушка : "Молодые все красивые" smile . Теперь я это очень хорошо понимаю... biggrin . Слушай, а я всё смотрю и на фотках, и сейчас в фильме... У них там речка течёт, и прям обрыв, и дома стоят ( плохо, наверное объяснила, не знаю как объяснить), ещё Саша выкладывала такую фотку в теме про Тбилиси( это последние фотки). Что это за речка? И как там дома стоят прям над водой?... smile
 
AnikoДата: Вторник, 03 Марта 2009, 10:14 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
У них там речка течёт, и прям обрыв, и дома стоят ( плохо, наверное объяснила, не знаю как объяснить), ещё Саша выкладывала такую фотку в теме про Тбилиси( это последние фотки). Что это за речка? И как там дома стоят прям над водой?...

Tania, тут написала


 
AniabaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:37 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
и на фотках, и сейчас в фильме... У них там речка течёт, и прям обрыв, и дома стоят ( плохо, наверное объяснила, не знаю как объяснить), ещё Саша выкладывала такую фотку в теме про Тбилиси( это последние фотки). Что это за речка? И как там дома стоят прям над водой?

Tania, Анико тебе рассказала про Куру в Тбилиси,но в документальном фильме"Дорога к храму" показывают не только Куру,там еще и река Риони в Кутаиси,откуда родом Верико Анджапаридзе. smile
 
TaniaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:33 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Помню, Софико говорила, что Верико из Кутаиси smile . Сегодня вторую серию буду смотреть. Вчера о родителях рассказывали, сегодня о Софико, наверное, будет... smile
 
AniabaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:36 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania,ага,я тоже уже приготовилась к просмотру.Первая часть у меня вызвала бурю эмоций.Мы как-то были в том районе в Тбилиси,где она жила.Очень хотела попасть на ее выступление,но увы... sad
 
TaniaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 23:09 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Анют, посмотрела, скорей впечатлениями делиться. Как тебе? Мне очень понравилось. Я , в принципе про Софико знаю, а вот про Михаила Чиаурели сегодня узнала много чего интересного. И,то , что ему после ссылки запретили снимать художественные фильмы, и он снимал мультипликационные... Во время было...И не знала я даже, что фильм " Падение Берлина" он снимал. Какая семья талантливая...Уникальная... Как жаль, что этих людей уже нет... И ведь Верико дожила до 90 лет, казалось бы и Софико жить ещё и жить... Опять, прям не верится, что её нет...
Quote (Aniaba)
Мы как-то были в том районе в Тбилиси,где она жила.Очень хотела попасть на ее выступление,но увы...

Ты хоть была, где она жила ( прям не могу в прошедшем времени о ней)...Но, я могу побывать там, где она жила в Москве. Да я там была много раз. У меня там подруга живёт, только я не знала, что и Софико там же жила. В следующий раз поеду, вспомню о ней... sad
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:33 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
, а вот про Михаила Чиаурели сегодня узнала много чего интересного. И,то , что ему после ссылки запретили снимать художественные фильмы, и он снимал мультипликационные...

Tania, недавно было 115-летие М.Чиаурели и я статью выкладывала здесь.
 
TaniaДата: Пятница, 06 Марта 2009, 17:54 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Почитала, Анют,спасибо... Очень познавательно. Правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всём...
 
AniabaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:20 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ХУДОЖНИК И КИНЕМАТОГРАФИСТ ЛЕВАН ШЕНГЕЛИЯ СКОНЧАЛСЯ В МОСКВЕ

Художник и кинематографист Леван Александрович Шенгелия скончался накануне в Москве на 88 году жизни. Уже известно, что он будет похоронен на Троекуровском кладбище столицы рядом с супругой. В последние годы Шенгелия болел, перенес инфаркт, отмечает ИТАР-ТАСС.Леван Александрович родился в Грузии, но более полувека жил в Москве. После ранения на Великой Отечественной войне он поступил в Академию художеств в Тбилиси, а затем и во ВГИК. Леван Шенгелия в качестве режиссера снял фильм «Девочка на шаре» и «Капроновые сети».Шенгелия является художником почти сорока фильмов, среди них «Тарас Шевченко», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Осенний марафон», «Красные колокола».В его мастерской хранится несколько десятков полотен - портреты, пейзажи, художественные размышления о Гражданской войне. Он первым оценил творчество Зураба Церетели, которого на родине поначалу не признавали. Кроме того, Шенгелия открыл талант и молодой Анастасии Вертинской, которую он порекомендовал на главную роль в фильм «Алые паруса».
LiveJournal

 
TaniaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 07:35 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Скорбим...Вечная память....
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » КИНО И ТЕАТР » Кино (Все о грузинском кино.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: